Встроенная мебель для малогабаритной квартиры

Коробки с обувью поставить, которые будут использоваться через полгода. Там можно что-то придумать, чтобы было более удобно пользоваться.
 
Всем привет.На данный момент помещение находится в стадии реконструкции.В стене из красного кирпича есть оконный проем 180 х 150 см.Ширина откосов 50 см.В нем установлено пластиковое окно (стеклопакет однокамерный).Появилась мысль использовать этот проем под встроенный шкафчик с полками.Думаю затонировать стекла изнутри,утеплить 100 мм,зашить гипсокартоном.Место под подоконник и откосы выровнить гипсовой штукатуркой.Возможен такой вариант?Не будет ли появляться конденсат и плесень или еще что либо? Может не в ту тему написал?Поправте,пожалуйста.Заранее благодарю.
 
Вот ещё пара интересных примеров универсальной многофункциональной мебели, думаю можно скопировать или просто использовать идеи для своих наработок.
1.jpg 2.jpg
 
Понравилась идея с двухместной кроватью. У нас в больших городах много людей живут в совсем небольших квартирах, однокомнатных. Такая стенка-кровать пользовалась бы спросом.
 
Все это слишком футуристические варианты, которые в наших реалиях встречаются редко, если встречаются вообще. А из-за границы заказывать такие вещи слишком будет дорого.
 
Все это слишком футуристические варианты, которые в наших реалиях встречаются редко, если встречаются вообще. А из-за границы заказывать такие вещи слишком будет дорого.
Ну а как на счёт того - что бы вы сами это сделали, ведь по сути нет никаких сложных моментов, только крепления и фурнитуру найти, остальное как с обычным проектом сделать заказ на фабрике под распил и оклейку кромки под ваши размеры.
 
Так тут самым сложным и будет найти фурнитуру, которая бы позволяла деталям складываться в этакий трансформер. И кромку я бы ничем не оклеивал, залил бы лака побольше и было бы гладко все.
 
Все это слишком футуристические варианты, которые в наших реалиях встречаются редко, если встречаются вообще. А из-за границы заказывать такие вещи слишком будет дорого.
Сейчас, что-то такое творится, что некоторые вещи дешевле заказать за границей, чем покупать в отечественных магазинах, или в предпринимателей. Уверен. что и с мебелью то же самое, только надо заняться хорошей поисковой работой.
 
Так тут самым сложным и будет найти фурнитуру, которая бы позволяла деталям складываться в этакий трансформер. И кромку я бы ничем не оклеивал, залил бы лака побольше и было бы гладко все.
Та ладно оклейка кромки копейки стоит на фабрике, нет смысла зажимать пару рублей, а на счёт фурнитуры - алиэкспресс, ибей вам в помощь, думаю что есть и специализированные ресурсы - я просто не искал пока что.
 
Мне лично не нужна ни помощь ебей, ни кромка фабрики, ни мебель-трансформер самодельная. Этим пусть любители мастерить занимаются. Дело не в копейках и рублях, а в том, что мне не очень нравится, когда на древесину клеят что-то.
 
Все это слишком футуристические варианты, которые в наших реалиях встречаются редко, если встречаются вообще. А из-за границы заказывать такие вещи слишком будет дорого.
не соглашусь, в наше время отечественные магазины завозят много такой необычной мебели, просто нужно поискать экземпляры.
 
не соглашусь, в наше время отечественные магазины завозят много такой необычной мебели, просто нужно поискать экземпляры.
Да и самому можно спроектировать, посмотреть что то у других дизайнеров, сделать наброски того что приглянулось и работать над проектом.
 
не соглашусь, в наше время отечественные магазины завозят много такой необычной мебели, просто нужно поискать экземпляры.
Наши - это какие? Тут люди из разных стран и городов, так что хотелось бы конкретики, тогда можно о чем-то уже говорить.
 
Наши - это какие? Тут люди из разных стран и городов, так что хотелось бы конкретики, тогда можно о чем-то уже говорить.
Да какая разница, просто если что то понравилось - сделайте свой проект или покажите в мастерской, талантливых людей достаточно.
 
Поддерживаю мысль, что необычную мебель надо проектировать и заказывать индивидуально. Есть дизайнеры, есть мастерские. Надо сформулировать, чего бы хотелось видеть из обстановки в малогабаритной квартире. Пусть специалист предлагает, демонстрирует проект.
 
Что предложат и что хотелось бы видеть - это разные вещи. Некоторые люди вообще не в состоянии передать на словах, что им видеть хотелось бы.
 
Отлично подойдет для тех, у кого не большие квартиры, или смарт квартиры. Удастся с экономить много места, что не мало важно.
 
Поддерживаю мысль, что необычную мебель надо проектировать и заказывать индивидуально. Есть дизайнеры, есть мастерские. Надо сформулировать, чего бы хотелось видеть из обстановки в малогабаритной квартире. Пусть специалист предлагает, демонстрирует проект.
Просто если создавать проект под себя - вы получите желаемую мебель под ваши размеры и задачи, а если готовая - то это лотерея.
 
Что предложат и что хотелось бы видеть - это разные вещи. Некоторые люди вообще не в состоянии передать на словах, что им видеть хотелось бы.
Поэтому и пишу про специалистов, которые обладают багажом знаний и опыта в определенной области. Вспомните ТВ сюжеты про переделку в квартирах и дачах. Жильцы хотят что-то поменять, сделать иначе, чем есть, но толком сформулировать идеи не могут. Приглашенные дизайнеры значительно меняют интерьер, реализуют свои проекты. В результате хозяева, как правило, в восторге. Аналогичный подход применим и к встроенной мебели.
 
Я бы не стал слепо полагаться на передачи и верить всему, что там показывают. На камеру нельзя быть не в восторге, а что реально на уме - никто не скажет в прямом эфире.
 
Назад
Сверху