Все же какие окна лучше деревянные или пластиковые?

К стати...в недостатки деревянных(евроокна) окон отнёс бы вес,весьма тяжёлые и...высокие требования к качеству работы с ними...покраска(покрытие лаком) требует очень высокого качества...и отсюда высокая цена....
Зачем окна лаком покрывать? Обычно же красят и все.
 
Если сравнивать деревянные окна одной и той же технологии, просто профиль деревянный из ориентированной древесины, то главное отличие что деревянный красивее, на этом и стоит остановиться, остальное всё сравнительно так же.
Думаю, дело не только в эстетике. Дерево же априори, экологичнее пластика. В большинстве дорогих коттеджей устанавливают именно деревянные окна. Наверное, и качество лучше. ПВХ - более экономичный вариант, хотя шумо- и теплоизоляция меня тоже устраивает.
 
Пластиковые окна — это же уже проверенный вариант. Дерево — для ценителей.
 
Пластиковые окна — это же уже проверенный вариант. Дерево — для ценителей.
Обобщение в данном случае не верно. Не пластиковые окна проверенный вариант, а производитель,бренд,который зарекомендовал себя на рынке(необязательно Рехау)...
Работал в квартирах,домах...где очень были недовольны и качеством самих окон,а так же качеством установки...У одних уплотнители через год-два приходили в негодность,у других промерзание и наледь на подоконниках...Но большинство всё таки хвалят и вид хороший, красить год через год-два не надо...Цены более ли менее...
 
Пластик ставят не по причине того, что он лучше, а из-за его дешевизны относительно окон из дерева. Деревянная рама стала такой, что ее с золотом сравнить можно. Я люблю дерево за то, что деформации нет. А пластик, тоже уже два окна сделано, все же форму хуже держит и на нем нельзя сидеть-стоять.
 
Пластик ставят не по причине того, что он лучше, а из-за его дешевизны относительно окон из дерева. Деревянная рама стала такой, что ее с золотом сравнить можно. Я люблю дерево за то, что деформации нет. А пластик, тоже уже два окна сделано, все же форму хуже держит и на нем нельзя сидеть-стоять.
Древесина как материал для установки окон еще хороша тем, что при правильной обработке специальными средствами, защищающими от деформации, повреждений и паразитов, которую любят полакомиться древесными волокнами, она прослужит гораздо дольше чем пресловутый пластик.
 
Думаю, дело не только в эстетике. Дерево же априори, экологичнее пластика. В большинстве дорогих коттеджей устанавливают именно деревянные окна. Наверное, и качество лучше. ПВХ - более экономичный вариант, хотя шумо- и теплоизоляция меня тоже устраивает.
Если вы собираетесь их есть - то да, дерево экологически чище пластика, всё дело в эстетике, по другим свойствам они равны.
 
Древесина как материал для установки окон еще хороша тем, что при правильной обработке специальными средствами, защищающими от деформации, повреждений и паразитов, которую любят полакомиться древесными волокнами, она прослужит гораздо дольше чем пресловутый пластик.
Вы правы. Древесина служит дольше пластика, а при правильном уходе она вообще вечная.
 
Выбор каждого, в каждого свои предпочтения, кто за натуральные материалы тому деревянные. Я для себя решил практичнее и менее требуют ухода пластиковые.
 
Пластиковые окна — это же уже проверенный вариант. Дерево — для ценителей.
 
А что ценить то?
Пластиковые окна можно окрашивать в любой цвет и даже ламинировать под дерево. Однако его искусственное происхождение видно невооруженным глазом. Дерево всегда будет иметь более благородный и дорогой внешний вид.
 
Назад
Сверху