Все же какие окна лучше деревянные или пластиковые?

Для пластик в первую очередь это долговечность. Даже самое лучшее дерево рано или поздно гниет и постепенного разрушается +сырость и плесень. Всё таки пластик устойчив ко всякого рода негативному влиянию по типу влаги.Поэтому я за ПВХ окна, для меня длительность эксплуатации важнее
 
Меня полностью пластиковые окна устраивают. Красиво, ухаживать удобно, зимой не дует, и от духоты не страдаем. Говорят, деревянные лучше, но чем? я не пробовала.
 
Кто менял деревянные окна, на окна ПВХ от Даары? каке впечатление? Каое качество? есть ли подводные камни?
 
Здравствуйте, делли с женой ремон, и решили занятся остелением балкона. Решались на счет компании, и обратились в Даару, и я вам скажу не пожалели. Приехали, сделали замеры, буквально через неделю сделали установку. Всем рекомендую.
 
Меня полностью пластиковые окна устраивают. Красиво, ухаживать удобно, зимой не дует, и от духоты не страдаем. Говорят, деревянные лучше, но чем? я не пробовала.
Если сравнивать деревянные окна одной и той же технологии, просто профиль деревянный из ориентированной древесины, то главное отличие что деревянный красивее, на этом и стоит остановиться, остальное всё сравнительно так же.
 
На мой взгляд оба варианта хороши. Где-то пластик лучше (стоимость и хорошая шумоизоляция), где-то дерево (срок службы, теплоизоляция). Я бы не был категоричен выбирая один из вариантов.
 
Для пластик в первую очередь это долговечность. Даже самое лучшее дерево рано или поздно гниет и постепенного разрушается +сырость и плесень. Всё таки пластик устойчив ко всякого рода негативному влиянию по типу влаги.Поэтому я за ПВХ окна, для меня длительность эксплуатации важнее
Плюс к этому ПВХ - это отличная шумоизоляция.Это лето мы вообще провели без посторонних шумов с улицы - окна закрыли и скондером сидели в тишине и прохладе)))
 
Да соглашусь, что все уже перешли на металлопласт. Это самый оптимальный вариант для квартиры и частных домов.
 
Я тоже за ПВХ. Лет 15 точно прослужат, главное знать где заказывать
 
Главным преимуществом пластиковых окон - это их долговечность. Современные пластиковые окна могут быть и теплей деревянных. А в общем сравнивать пластиковые окна с деревянными сложно, поскольку это разные вещи.
 
Ну, деревянные окна у многих до сих пор стоят с советской поры, тоже можно назвать их долговечными. А у кого окна выходят на балкон и балкон застеклен, так там окна простоят еще столько же при необходимости.
 
Все умные люди ставят деревянные. Как только пошла мода на пластик, он дорого стоил. А сейчас одно пластиковое стоит 7000 среднее, а дерево 10000. На рублёвке 80% дерево стоит. Пластик таксичен.
 
Ребята, подскажите в Липецке компании, которые изготавливают ПВХ окна с нормальными профилями.Рехау и прочие не предлагать, с ними окна сильно запотевают
 
Здравствуйте. Делаю ремонт в частном доме. Окна стояли всегда деревянные, очень старые. Со стороны фаса были решётки еще. Сейчас думаю на какие менять: деревянные снова или пластиковые. Потолки в комнате 3 м, а окна сами - 1.40х1.00. Что практичней будет, ну и чтобы теплей было. Дом из ракушечника и в нем в принципе зимой тепло, но деревянные на зиму приходилось заклеивать по старинке :)
 
Здравствуйте. Делаю ремонт в частном доме. Окна стояли всегда деревянные, очень старые. Со стороны фаса были решётки еще. Сейчас думаю на какие менять: деревянные снова или пластиковые. Потолки в комнате 3 м, а окна сами - 1.40х1.00. Что практичней будет, ну и чтобы теплей было. Дом из ракушечника и в нем в принципе зимой тепло, но деревянные на зиму приходилось заклеивать по старинке :)
Какие ставить решает ваш вкус и кошелёк.Деревянные(евро окна) однозначно дороже и не менее долговечны,чем пластик. Если выбирать пластик,то нужно понимать,что чем дороже тем лучше(мошенники спикулянты не в счёт),очень дешевый пластик комфорта и тепла вам не прибавит,наоборот будет "тянуть" холодом...И современные деревянные и пластиковые герметичные окна,после их установки нужно помнить о более частом проветривании...а может и о дополнительной вентиляции...
 
Так же занимались установкой окон ПВХ, искали компанию в Липецке, не хотелось попасть на мошенников. О Дааре слышал много, решили проверить. Договор, замеры, все чисто и прозрачно, замерцик прищёл почти сразу, окна установили совсем немногим позже. Хоть и только установили, но полностью довольны и качеством и обслуживанием.
 
Так же занимались установкой окон ПВХ, искали компанию в Липецке, не хотелось попасть на мошенников. О Дааре слышал много, решили проверить. Договор, замеры, все чисто и прозрачно, замерцик прищёл почти сразу, окна установили совсем немногим позже. Хоть и только установили, но полностью довольны и качеством и обслуживанием.
Причем тут эта скрытая реклама и вообще не в тему? Для чего вы пишете эту ерунду?
 
Скрытая реклама всегда не в тему. Товарищ зашёл, отметился... совесть чиста, работа сделана...
Бывают же на свете, зачем пиариться на форумах, понимаю бы в тему ссылку или название сказали, а то как дятлы стучатся непойми куда. А самое главное, контора, которую он рекламирует, там работают скорее всего три колеки и ничего путного не делают.
 
К стати...в недостатки деревянных(евроокна) окон отнёс бы вес,весьма тяжёлые и...высокие требования к качеству работы с ними...покраска(покрытие лаком) требует очень высокого качества...и отсюда высокая цена...
В Белгороде есть ЖБК,окна из дерева заказали у них,самая низкая цена(2015 год,цен не помню)...В целом всё хорошо. Но...силикон применяемый почернел внизу окна(окно на кухне). На другом окне на "штапике" слез лак со стороны улицы.
Дерево - сосна, естественно древесина мягкая, повредить легко...что наш котя и сделал, когда забывали его на балконе...
Позже узнал,что должен применяться другой силикон,он заметно дороже, чем сантехнический,который скорее всего использовали.
И тем не менее не жалею что купили их...Всё таки создают они какой уют,надёжность...да и красивей...
Не помню говорил ли раньше...До этого стояли советские,но тщательно обработанные мной силиконом,шпатлёвкой...на зиму проклеивали полосками бумаги...
Но пришло время...1995-2015 срок который простояли старые окна...решили поменять. Так вот,теплее в квартире не стало. Шума стало меньше - факт. И появилась проблема грибка на наружней стене...До этого зимой НИКОГДА не проветривали. Теперь обязательной процедурой проветривание стало утром,вечером...если бываю дома днём и днём тоже...
От наружней стены отодвинули "стенку", убрал розетку врезанную в стену для телевизора. Эти врезанные шесть сантиметров(стена 30 см,типа керамзитобетон,снаружи керамическая плитка) попали в зону пресловутой "точки росы"...Сначала подумал - стена треснутая - ни фига...из розетки реально капала вода,когда на улице ни снега,ни дождя несколько дней...
Вот как то так. Надеюсь информация будет полезной...Ни в коем случае не пугаю,а знать надо.
Наверно позже выложу фото "косячков" евроокон в моей отдельно взятой квартире...[DOUBLEPOST=1579769658,1579766615][/DOUBLEPOST]Фото пока выложить не могу, хотел удалить геоданные с фото...не получилось...проводник почему то виснет...
 
Назад
Сверху