Все же какие окна лучше деревянные или пластиковые?

От монтажа многое зависит. Будут ли сквозняки или конденсат... Выбирать тщательнее фирму-установщика надо, собирать отзывы по знакомым.
 
По знакомым отзывы не всегда объективные бывают. Работают же на фирмах несколько групп монтажников окон. Одни лучше ставят, другие хуже.
 
На счет знакомых - верно. Могут всех грязью обмазать, чтобы своих протолкнуть, мол, только эти ребята умеют, я их знаю, не сомневайся в качестве, хоть и переплатить придется.
 
Я немного не это имел ввиду. Не со зла порекомедуют, рекомендация положительная будет, но ведь могут другие совсем люди приехать работу выполнять.
 
Тогда смысла нет. Просто, если рекомендуют, дают телефон именно тех людей, да и если бы звонил, то сказал бы, чтобы именно Вася приехал, а не его друг, брат, сват.
 
Скорее всего дерево дышит за счет не плотного соединения деталей самого окна, со временем дерево немного меняет свою форму и объем и появляются не большие зазоры, чего не скажешь о пластике.
 
Тогда смысла нет. Просто, если рекомендуют, дают телефон именно тех людей, да и если бы звонил, то сказал бы, чтобы именно Вася приехал, а не его друг, брат, сват.
Не сталкивался с такой практикой. Звонят обычно на фирму, а те уж сами решают, кого направлять к Вам окна те ставить. У них своя очередность там явно есть. Всем же нужно деньги зарабатывать.
 
Не сталкивался с такой практикой. Звонят обычно на фирму, а те уж сами решают, кого направлять к Вам окна те ставить. У них своя очередность там явно есть. Всем же нужно деньги зарабатывать.
Вот я как раз не понимаю, в чем проблема? Может, у нас городишко маленький, но приезжают именно рекомендованные люди. А всяких со стороны на свой страх и риск ждать.
 
Вообщем, еще как повезет с монтажниками. Правда, могу сказать из своего опыта - фирма-производитель, которая сама же устанавливает окна, тщательнее что ли следит за качеством монтажа, сама работников "строит"... Больше шансов, что монтаж будет зависеть от качественного обучения, а не от настроения и самочувствия монтажников. Мне этим Красная Горка и понравилась, знакомый рассказывал, что за качеством установки следят.
 
Вот, интересует этот вопрос, какой материал выбрать дерево или пластик? Много говорят, что пластик не пропускает воздух, что лучше дерево, но как посмотрю, все ставят пластиковые окна. Что посоветуете?
Просто кто поставил пластик и разочаровался не будет же менять опять на дерево. А пока не поставишь, то не разочаруешься.
 
Когда старые советские окна были, все были помешаны на пластике, а в результате ничего, пшик, и деревянные окна не такие уж плохие.
 
Если бы деревянные окна усовершенствовать как нибудь, то им вовсе конкурентов бы не было в этой отрасли домостроительства.
 
Когда старые советские окна были, все были помешаны на пластике, а в результате ничего, пшик, и деревянные окна не такие уж плохие.
На счет того, что помешаны - это преувеличено конечно, но старые окна деревянные рано или поздно приходилось менять, а тут возможность есть что-то новое попробовать - пластиковое окно.
 
Если бы деревянные окна усовершенствовать как нибудь, то им вовсе конкурентов бы не было в этой отрасли домостроительства.
Современные деревянные окна стоят дороже пластиковых. Поэтому все покупают пластиковые окна из-за дешевизны.
 
А вообще обычные деревянные окна сейчас поставить можно, не стеклопакеты? Если да, то их стоимость выше или ниже, чем у пластиковых окон?
 
На счет того, что помешаны - это преувеличено конечно, но старые окна деревянные рано или поздно приходилось менять, а тут возможность есть что-то новое попробовать - пластиковое окно.
Все бы ничего, но за эту обновку приходилось деньги выкладывать хорошие (теперь это так не чувствуется). Да и помешаны или нет - у всех сейчас во дворе пластик, в поселке тоже (ну, на 90%).
 
Вкладывали же деньге те, у кого они были. У кого не было в большинстве своем не залезали в кредиты и сумасшедшие долги, только ради того, чтобы поставить себе такие же окна, как у всех.
 
Как от дерева, так и от пластика нет вреда, нет и особой пользы. Но пластик значительно практичнее, да и дешевле будет. Выбор однозначен - пластиковые окна.
 
Для себя вынес один небольшой плюс пластиковых окон, после замены старых советских - окно можно открыть для проветривания и так мошкара всякая меньше залетает.
 
На счет того, что помешаны - это преувеличено конечно, но старые окна деревянные рано или поздно приходилось менять, а тут возможность есть что-то новое попробовать - пластиковое окно.

У нас реально были все помешаны на пластиковых окнах. Это даже одно время считалось чем то вроде шика, а еще символом успеха.
 
Назад
Сверху