Все же какие окна лучше деревянные или пластиковые?

Вот, интересует этот вопрос, какой материал выбрать дерево или пластик? Много говорят, что пластик не пропускает воздух, что лучше дерево, но как посмотрю, все ставят пластиковые окна. Что посоветуете?
 
Это миф, то что деревянные окна "дышат". Деревянные рамы со стеклопакетами так же герметичны как и пластиковые. По теплопроводности пластиковые не уступают деревянным, но на много дешевле. Поэтому большинство отдают предпочтение пластику.
 
Хотите сэкономить? Ставьте пластиковые окна. Но мода на них уже проходит, люди стараются устанавливать деревянные окна. Дело вкуса.
 
Пластиковые окна больше ставят потому, что они дешевле. Современные деревянные окна изготовляют по похожей технологии, что и пластиковые, в них стоят те же стеклопакеты. Просто подогнать деревянную заготовку, чтобы не было сквозняка из рамы, намного сложнее, чем металопластик.
 
Конечно же деревянные окна выглядят интереснее пластиковых. Они дороже, да, но дело ведь не только в цене. Ведь их же ставят не на год, а на десятилетия и поэтому поднакопить и постепенно заменить все окна на качественные деревянные - замечательно. Но проблема как раз в том самом качестве и состоит. Изготовителей сейчас множество, но найти профессионала - весьма затруднительно (особенно, если вы живете не мегаполисе, а на периферии). Поэтому пластиковые окна, которые и быстрее, и дешевле, и надежнее, остаются универсальным решением для большинства. К тому же пластиковые окна можно заказать и "под дерево".
 
Деревянные окна можно разделить на два вида - старого образца (с одинарными стёклами и замазкой) и новые - со стеклопакетами. Если финансы позволяют, лучше брать качественные со стеклопакетами (с гарантией, естественно). Но через пару лет, всё равно за ними придётся ухаживать - подкрашивать, как минимум. Дерево, всё же, менее долговечно, чем пластик. Ну, а пластик - он и в африке пластик. Дешево и сердито....
 
Однозначно- пластиковые. Деревянные-дорогие, тяжёлые, часто обвисают и возникаю проблемы с открывание. Вообщем куча минусов...
 
После перехода на пластиковые окна, первое, что заметили в первую осень и зиму после смены - стало холоднее в квартире, от окон стало дуть. Качественные откосы должны быть у пластиковых окон.
 
Окна, это показатель уровня жизни. В ЕВРИИ - пластик показатель нищеты. У НАС - богатство. Нормально утепленные деревянные окна в разы лучше. А вообще на вкус и цвет ...
 
Смотря какие окна поставить в сравнение, если старой технологии, то пластиковые лучше, но есть технология изготовления деревянного клееного профиля, окно такое как из ПВХ, но с деревянным профилем - вот такое окно лучше.
 
Вот, интересует этот вопрос, какой материал выбрать дерево или пластик? Много говорят, что пластик не пропускает воздух, что лучше дерево, но как посмотрю, все ставят пластиковые окна. Что посоветуете?
Все ставят пластик только потому, что он значительно дешевле деревянных окон. Как всегда всё от нашей бедности). Сейчас пошла тенденция, что если старые советские окна надлежащего качества, то люди стараются их не менять на пластиковые. Эти пластиковые окна - ужасное убожество!
 
Да и еще и не забывайте про такую вещь, как тренд. Сосед поставил пластиковые, так почему бы и мне не поставить. И никого не волнует, что деревянные лучше и дороже - мода такая (если только речь не идет о старых советских окнах).
 
Со стороны экономии ставят все пластиковые окна, но деревянные, конечно же, добротные и долговечные. Мои родители даже не хотят понимать, как все люди останавливаются и ставят потом пластиковые окна, вот не признают их. У них стоят деревянные, и проблем нет.[DOUBLEPOST=1436868108,1436868065][/DOUBLEPOST]Забыла добавить - у нас тоже пластиковые, так сколько критики от родителей выслушали!
 
По большому счету, могу судить по нашим окнам. С пластиковыми окнами не столько проблем с самими окнами, сколько с откосами. Недобросовестные работники могут сделать их красивыми внешне, но почти не заполнять внутри, отчего будет холодно зимой.
 
Это миф, то что деревянные окна "дышат". Деревянные рамы со стеклопакетами так же герметичны как и пластиковые.

Конечно, миф - "дышащее" окно не может быть качественным. А для решения проблемы "закупоривания" существуют проветриватели.
 
Деревянные окна дороже и более достойно выглядят, но не возникнет ли необходимость их утеплять. Если -а, то - чем?
 
Все кругом кричат про деревянные окна, а я, если честно, уже и забыл, когда их видел последний раз, хотя и живу в городе.
 
Все кругом кричат про деревянные окна, а я, если честно, уже и забыл, когда их видел последний раз, хотя и живу в городе.

В наших краях в элитных коттеджных поселках как минимум 80% окон деревянные. Другое дело, что издали они не отличаются от пластиковых.
 
И при этом еще они все трубят про то, что окна дышат (как бы не задохнулись). У нас же наоборот - пластиковые - видно по раме.
 
И при этом еще они все трубят про то, что окна дышат (как бы не задохнулись). У нас же наоборот - пластиковые - видно по раме.

А как это видно по раме? В современных окнах из клееного бруса рамы внешне не отличаются от пластиковых. Естественно, он "не дышат". :-)
 
Назад
Сверху