возьмет ли отбойник армированный бетон?

всем привет! поделитесь опытом - в частном доме есть армированная бетонная плита перекрытия, хочу поставить маленький лифт (видели, наверное, в фильмах - маленькие кухонные лифты) над кухней, чтобы можно было напитки гонять туда-сюда кухни в бильярдную.
возьмет ли отбойник? не хочется болгаркой пилить - пыли будет много.
и чем еще можно сделать сквозное отверстие 0,5 х 0,5 метра примерно?
 
Безусловно бетон отбойником можно пробить и разрушить целостность плиты в месте работы инструмента. Вот только саму арматуру придется болгаркой перерезать, так будет удобней.
 
я вот подумал - а может будет лучше перфоратором пройти множество отверстий, чтобы задать полный контур? а потом уже болгаркой вырезать увиденную арматуру? не повредить бы плиту работой отбойника
 
Идея с перфоратором мне кажется более убедительной и выполнимой в данном случае. С отбойным молотком могут возникнуть неудобства в работе, но специалист ее сделает.
 
На то он и отбойник, что им можно отбить или выдолбить все что мягче биты с победитовым наконечником. Я и не могу предположить что то другое, чтобы было и легко и без пыли.
 
Можно и без отбойника разрезать бетон вместе с арматурой. Только дисков очень много уйдет + охлаждение понадобиться.
 
Бетон возьмет легко, лишь бы зубило в отбойнике было хорошее. Арматуру придется резать чем-то другим. Хотя... я бы поостерегся резать арматуру перекрытий...
 
Все зависит какая плита, а то я долбил отбойником на стройке еще молодым плиту с напарником целый день и десять сантиметров результат за смену.
 
Профессионалы не рекомендуют использовать отбойные молотки для проделывания отверстий в плитах перекрытия, в любом случае нужно резать болгаркой, если хотите сделать 50 _ 50, возьмите лучше запас 55 на 55 резать алмазным и менять ,,по металлу" разделите данный квадрат ещё на 4 квадрата сделайте пропилы и выбивайте вручную.
 
Желательно, чтобы мощность отбойника была 1500 BT. С такой мощностью он берет любой бетон. Но с арматурой не справится даже если сила удара будет 25 ДЖ. Хорошо для резки арматуры придумали болгарку.
 
Даже электрический возьмет. Строили дачу одному дяде, один парень за 4 дня разбил простой кувалдой три плиты перекрытия, а тут отверстие сделать отбойником.
 
всем привет! поделитесь опытом - в частном доме есть армированная бетонная плита перекрытия, хочу поставить маленький лифт (видели, наверное, в фильмах - маленькие кухонные лифты) над кухней, чтобы можно было напитки гонять туда-сюда кухни в бильярдную.
возьмет ли отбойник? не хочется болгаркой пилить - пыли будет много.
и чем еще можно сделать сквозное отверстие 0,5 х 0,5 метра примерно?
А какая толщина армированного бетона? может ее просто можно болгаркой вырезать?
 
Профессионалы не рекомендуют использовать отбойные молотки для проделывания отверстий в плитах перекрытия, в любом случае нужно резать болгаркой
Резать болгаркой толстый бетон довольно таки утомительно. А вот сделать надрезы по контуру проема, а потом пробивать отбойным молотком вполне возможно. Трещины, если таковые появятся в бетоне, не пойдут дальше надрезов.
 
В идеале все следует скомпоновать и разметить контур будущего отверстия для люка. Дальше болгаркой делаете глубокие надрезу по контуру и перфоратором сверлите плиту по разметке на проход плиты. Как финишную операцию применяете отбойник. Таким вариантом идеально сохраняете плиту ведь она и так потеряет некторую жесткость из за этого отверстия.
 
Лучше всё идеально разметить и выпилить специальным инструментом, есть фирмы по резке бетона. Или взять мощную болгарку с алмазным на 230 мм диском и выпилить самому.
 
Электрическим отбойным молотком или перфоратором отбейте бетон вокруг арматуры, а потом отрежьте её болгаркой или сабельной пилой (что кстати будет намного удобнее сделать).
 
Электрическим отбойным молотком или перфоратором отбейте бетон вокруг арматуры, а потом отрежьте её болгаркой или сабельной пилой (что кстати будет намного удобнее сделать).
Лучше уж болгаркой, правда армированные прутья могут оказаться под напряжением, не путать с электрическим напряжением, и сломать диск.
 
Электрическим отбойным молотком или перфоратором отбейте бетон вокруг арматуры, а потом отрежьте её болгаркой или сабельной пилой (что кстати будет намного удобнее сделать).
Тут все зависит от обьемов. Если слишком много крушить бетона нужно, то лучше всего отбойник на сжатом воздухе.
 
Делается электрическим отбойным молотком максимум за несколько часов (возможно и за минут 30-40). Но, конечно, важна и толщина плиты - если залито 200-250 мм монолита, то будет немного сложнее.
 
Назад
Сверху