Восстановление старой ванны жидким акрилом

Albert

Команда форума
Видел в интернете ролик о том как восстанавливают старую ванну жидким акрилом. Наливают акрил и разравнивают маленьким шпателем. Насколько долговечно такое покрытие?
 
Производители уверяют, что и до 20 лет может прослужить при правильной эксплуатации. Я так полагаю, что при условии, что ничего не будете ронять и кроме воды ничего не станете наливать.
 
Я не очень верю в подобные технологии - знакомые пытались так реставрировать ванну - ничего хорошего не вышло.
 
Насколько мне известно, то качество такого покрытия зависит от того насколько профессионально было выполнена работа.
 
Видел в интернете ролик о том как восстанавливают старую ванну жидким акрилом. Наливают акрил и разравнивают маленьким шпателем. Насколько долговечно такое покрытие?
Всё зависит от уровня мастера и акрила, если предположить что выбран акрил Пластол и мастер своё дело знает, то сроки всё же где то 10-15 лет.
 
Я не очень верю в подобные технологии - знакомые пытались так реставрировать ванну - ничего хорошего не вышло.
Может просто плохо пытались или просили того, кто не умеет такую работу делать. Так же бывает, что с первого раза получается плохо.
 
Может просто плохо пытались или просили того, кто не умеет такую работу делать. Так же бывает, что с первого раза получается плохо.
Да, скорее всего, там много нюансов в другой теме я выложил два ролик а- один ознакомительный с кучей технологических ошибок, а другое видео пошаговое, запороть можно легко.
 
В таком случае, лучше покупать сразу вкладыш или обращаться к тем, кто дает гарантию на свою работу выполненную, если получится плохо.
 
Развод это чистой воды - через год уже начала у меня ванна лущится местами.
 
Развод это чистой воды - через год уже начала у меня ванна лущится местами.
Развод, ели акрил не качественный, и если его применяли для реставрации не по технологии, с нарушением инструкции. Тогда и раньше чем через год покрытие может потрескаться.
 
Развод, ели акрил не качественный, и если его применяли для реставрации не по технологии, с нарушением инструкции. Тогда и раньше чем через год покрытие может потрескаться.
Я то точно знаю что не развод, потому как сам делаю, надо придерживаться технологии, это крайне важно, особенно этап подготовки.
 
В таких случаях желательно полное описание процесса, что делалось, кем, как, что там за акрил, срок годности, производитель и прочее. Запросто и через год могли трещины пойти.
 
В таких случаях желательно полное описание процесса, что делалось, кем, как, что там за акрил, срок годности, производитель и прочее. Запросто и через год могли трещины пойти.
Вот лучшее описание процесса восстановления что я видел, тут час видео и всё рассказано достаточно хорошо, плюс к тому что в этом видео - стоит знать что никогда нельзя брать акрил с внутренних стенок и дна банки - не твердеет.
 
Я имел ввиду не как делать, а как было сделано, что в итоге человек пришел к выводу, что развод это чистой воды.
 
Я имел ввиду не как делать, а как было сделано, что в итоге человек пришел к выводу, что развод это чистой воды.
Об этом уже не узнать, только строить предположения, по факту очень много причин может быть и большая часть - косяки "мастера".
 
Когда делают сами, насмотревшись роликов из интернета, то ни чего удивительного если ванна начинает облазить через год. Ведь там не просто налил и размазал, сначала нужно болгаркой со шлифнасадкой обработать, потом обезжирить ацетоном или другим похожим средством, и только потом покрывать акрилом.
 
Не знаю как сейчас, а в девяностые годы спрос на реставрацию ванн был большой.У меня на работе, такая восстановленная ванна продержалась пят лет. Работали, кстати говоря, мастера в распираторе.
 
При правильной работе мастера с соблюдением всех технологических тонкостей, это покрытие прослужит долго, больше 10 лет, у моего друга по крайней мере всё ещё служит ванна с этим покрытием.
 
Может друг ванной пользуется редко, предпочитая баню, а у кого-то семья из 4 человек и все принимают ванну минимум раз в неделю и еще душем пользуются каждый день.
 
Технология рабочая.Проверено.Знакомые нанимали людей и те им отлично все сделали.Все зависит от качества акрила и от мастера, еще надо время выждать и только потом пользоваться.
 
Назад
Сверху