Вопрос

Как установить камин в квартире ? Это разве не запрещено, если речь идёт о настоящем камине...
 
Для настоящего, выложенного из камня или кирпича камина нужен фундамент и дымоходная труба. Есть такая возможность устроить это в квартире?
 
В квартире это абсолютно нереально, разрешения соответствующие службы Вам точно не дадут, а вот в загородном доме без проблем.
 
В обычной квартире это не реально так, как для работы камина нужен дымоход. Не понимаю кто вам даст его построить.
 
На вопрос - как, ответ - никак. В квартире настоящий камин устанавливать запрещено. Многоквартирный дом это общее имущество, ни кто разрешение не даст. Да и сами представьте, из стены на высоте какого-либо этажа выходит дым, что бы вы в первую очередь подумали? Пожар? Ну, и неудобство для всех соседей в виде этого же дыма. Задыхаться, пока вы наслаждаетесь уютом, никто не захочет.
 
Самое главное условие - ваша квартира должна находится на последнем этаже. Плюс нужно согласовывать проект в жилинспекции. В общем нюансы есть.
 
Наверное многих удивлю, но я видел как построили настоящий камин, в квартире пятиэтажного дома, естественно на последнем этаже. Дом был с двухскатной крышей. Как это оформлялось не знаю. Но хозяин пробивал потолок на чердак, снимал шифер, строил трубу. И была бы ещё квартира большая, а то камин занимал треть комнаты. Это была наглядная иллюстрация, выполнения мечты жизни.
 
В старых хрущевках 50-60 годов когда-то в квартирах стояли плиты, на которых готовили обед. Затем провели газ, но дымоход в квартирах остался. Наверно в таких квартирах можно установить камин.
 
Сейчас появился отличный заменитель камина - биокамин. Его конечно не сравнишь с настоящим, но там настоящий огонь и не требуется дымоход. Неполноценная разумеется замена настоящему на дровах, но тем не менее романтическую атмосферу создать можно.
 
В обычной квартире установить полноценно рабочий камин невозможно. Можно сделать электрический
 
Назад
Сверху