Вопрос по сдвижным окнам

Собираюсь стеклить балкон. Он длинный и узкий, поэтому рассматриваю вариант сдвижной системы из алюминия, но пока не видела, чтобы в таких системах использовались стеклопакеты. Бывают ли сдвижные системы не с одним стеклом, а со стеклопакетами?
 
Алюминиевые окна со сдвижной системой не очень герметичны В пазы попадает пыль, дождь, ветреные стороны продуваются. Осенью, если упустить момент и не просушить после дождя, то створка примерзает.
 
Конечно бывает. Сейчас все делают, за умеренную оплату разумеется. Я думал об у себя, но в фирме меня перебудили это делать.
 
Если сомневаетесь в раздвижной алюминиевой раме (она надёжная по конструкции, но промерзает), так закажите ПВХ раздвижную с несколькими стёклами.
 
Смотря какой у вас балкон. Если не под летнюю кухню сделан или нечто подобное, внутри застеклен или утеплен и вам не совсем по карману пластик, то ставьте смело, но в них недостатков хватает. У нас двойной балкон, тоже долго выбирали, что ставить. Решили ввиду финансового положения поставить алюминий и потом поняли, что лучше бы ставили пластик. Как писали выше, они не герметичные, от холода не защищают вообще, только от ветра. Но при боковом с дождем готовьтесь подкладывать тряпочки, потому что будет очень сильно заливаться вода в пазы, по которым ездит стекло. А, и насколько знаю, вроде не делают алюминий со стеклопакетами.
 
За Ваши деньги Вам сделают все. Но не советую, сдвижные окна и двойное стекло. Герметизации не будет. Только выброшенные деньги. Стеклопакет из двух стекл оправдывает свое назначение только на створках.
 
В свое время сам рассматривал такой вариант и мне предлагали любое приемлемое количество стекол в раздвижной системе из алюминиевого профиля. На тот момент у меня был основополагающий фактор только один для всех систем
застекления балкона и это был ценовой фактор. Система из алюминиевого профиля оказалась дороже чем из металлопласта и из за этого пришлось от нее отказаться. Но сам вариант с раздвижными рамами мне больше по душе чем со створками.
 
Здесь дело не в стеклопакетах, а в самой раздвижной системе. Она может стоить дороже самих окон, поэтому не так часто их и устанавливают.
 
Такая конструкция имеет ряд недочетов, среди которых главными я бы назвал высокую стоимость и проблемы с герметичностью. Думаю, что вам лучше рассмотреть другие варианты.
 
Алюминий сам по себе дорогой металл. Если ставить окна то они еще как никак будут приносить свою пользу, но а вот о балконных дверях чтобы сейчас делали не слышал. Но в моей практике видел. скажу только так. Помыть эту раму - тяжело. Постоянно собирается пыль и грязь в ней, мойка возможна только с паровым моющим пылесосом. при использовании очень громкие, и вообще не практичны. Но все зависит от того как установлено.
 
Не слышала, чтобы в алюминиевые раздвижные рамы ставили стеклопакеты. Они тяжелые очень, система может не выдержать. И еще есть один момент. Надо выяснить, на что будет опираться остекление. В нашем доме, например, на лоджиях стенка тонкая. Как сказали специалисты, тудапластиковые стеклопакеты лучше не ставить, только более легкую алюминиевую систему. Под стеклопакеты стенку надо будет укреплять и усиливать.
 
Сдвижная система поверьте не лучший вариант. Не будет герметичности и это факт, и промерзать будет на все 100%.
 
Назад
Сверху