Воняет из стиральной машины. что делать?

Машинку надо хорошо промыть с применением дезинфицирующего раствора, а затем облучить жёстким ультрафиолетом с помощью бактерицидной лампы.
 
Тут уж, вероятно, ничего не поделать. Если в дома закачивают воду низкого качества очистки из ближайшего болота с неприятным запахом, то как не избавляйся от него, все равно вонь стоять будет.
Думаю, что причина кроется не в качестве проточной воды, а различных бактериях и микроорганизмах, которые активно размножаются во влажной среде. И самое неприятное в данной ситуации, то что и постиранные вещи имеют странный, затхлый запах. Я стараюсь не допускать подобного, и периодически промываю дно бака, емкость для насыпания порошка и другие части машинки раствором, содержащим хлор.
 
Такой запах обычно появляется при неправильной сушке барабана. Ведь после стирки, барабан и резинка должна высохнуть основательно. Дверцу держите приоткрытой.
 
Такой запах обычно появляется при неправильной сушке барабана. Ведь после стирки, барабан и резинка должна высохнуть основательно. Дверцу держите приоткрытой.
По возможности вообще открытой, так же такое бывает из-за застоя воды в сливе, к примеру если длинный шланг и его перекручивают кольцом, в нём будет вода, которая со временем будет гнить.
 
После каждой стирки проветривание машины стиральной обязательно. Не закрывайте крышку сразу.
 
Распространенная проблема стиральных машин - неприятный запах. Чаще всего это происходит из-за того, что остается осадок от чистящих средств на барабане или уплотнителях. Также причиной этой проблемы могут послужить моющие средства, так как они плохо вымываются. Одним из наилучших способов решить данную проблему будет воспользоваться сервисной стиркой. Также можно попробовать современные очистители, которые есть в магазинах на любовь вкус и цвет.
 
Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?
Что бы не было запаха их машины стиральной, надо найти от чего именно запах. Если как тут написано он "от барабана". То машинку следует разобрать, и найти источник запаха. Промыть там всё чем-то что его устранит. Моющее средство или химия. Собрать обратно!
 
Назад
Сверху