Воняет из стиральной машины. что делать?

вонять может быть если у вас канализация обратно в стиральную машину пошла, такое бывает если шланг плотно закреплен и забита труда по дальше.
Я даже не думала, что такое может произойти. Неужели у вас такое было, а что вы с этим делали?. Но шланг в машинке должен быть плотно закреплен, чтобы не было протечки воды.
 
Возможно проблема в грибках, которые размножаются от повышенной влажности. Оставляйте дверцу чуть приоткрытой - это поможет.
 
В машинке тухнет вода, которая не до конца сливается. Это конструктивная особенность машинки, найдите источник запаха и убирайте вручную.
 
В машинке тухнет вода, которая не до конца сливается. Это конструктивная особенность машинки, найдите источник запаха и убирайте вручную.
Вы правильно говорите, что это конструктивная особенность стиральной машинки и вообще любого устройства, которое подключено к канализации. Эта вода образует гидрозатвор, без которого действительно будет вонять. Но если вы пользуетесь машинкой хотя бы раз в месяц, никакого запаха быть не должно...
 
В машинке тухнет вода, которая не до конца сливается. Это конструктивная особенность машинки, найдите источник запаха и убирайте вручную.
А у меня в машинке вода никогда не тухнет и не воняет. Даже когда мы промывали сливную трубку, то грязь и плесень там была, а вот неприятного сильного запаха не было.
 
Может, это образовалась какая-то обратная воздушная тяга их канализационной трубы? И меня была такая проблема в кухне с самым обычным умывальником.
 
Может, это образовалась какая-то обратная воздушная тяга их канализационной трубы? И меня была такая проблема в кухне с самым обычным умывальником.
А как такое может быть? Ведь в любом умывальнике в сливной трубе есть гидрозатвор, который не должен пропускать неприятный запах из канализации...
 
В жаркое время, если остается вода, она в любом случае начинает "цвести" и неприятно пахнуть. Чем ее больше, тем сильнее запах. Так что только проветривать остается.
 
Бывает, что сточные воды из подвала поднимаются по фановой трубе и попадают в машину через сливной шланг.
 
Бывает, что сточные воды из подвала поднимаются по фановой трубе и попадают в машину через сливной шланг.
Ну тогда она попадёт не только в стиральную машину, но ещё и вам на пол и вы моментально почувствуете это. На первых этажах такое случается...
 
А как такое может быть? Ведь в любом умывальнике в сливной трубе есть гидрозатвор, который не должен пропускать неприятный запах из канализации...
Неприятный запах был в том случае, когда сливалось большое количество воды, наверное, она вытесняла воздух из канализационных труб.
 
Вы правильно говорите, что это конструктивная особенность стиральной машинки и вообще любого устройства, которое подключено к канализации. Эта вода образует гидрозатвор, без которого действительно будет вонять. Но если вы пользуетесь машинкой хотя бы раз в месяц, никакого запаха быть не должно...
Бывает и при частой стирке, надо сливать воду полностью с машины, включая задние шланги, после чего в холостую несколько раз пройтись с специальными препаратами.
 
Бывает и при частой стирке, надо сливать воду полностью с машины, включая задние шланги, после чего в холостую несколько раз пройтись с специальными препаратами.
Ужасы какие! Никогда не встречался с такими трудностями. Просто стирал и всё. И нет никакого запаха...
 
Ужасы какие! Никогда не встречался с такими трудностями. Просто стирал и всё. И нет никакого запаха...
Везёт, у меня такое было - радости было мало, бельё достаёшь, а от него плесенью пахнет - не смотря на то что стирал с кондиционером, пришлось полностью прочищать.
 
Везёт, у меня такое было - радости было мало, бельё достаёшь, а от него плесенью пахнет - не смотря на то что стирал с кондиционером, пришлось полностью прочищать.
Хорошо. Ну давайте разберёмся с причиной этого явления. Бельё как впрочем и порошок плюс минус у всех одинаковые. Машинке моей уже больше 5 лет, "Алант". Неужели всё из- за воды? Но у нас она тоже мягко говоря не очень...
 
Хорошо. Ну давайте разберёмся с причиной этого явления. Бельё как впрочем и порошок плюс минус у всех одинаковые. Машинке моей уже больше 5 лет, "Алант". Неужели всё из- за воды? Но у нас она тоже мягко говоря не очень...
Точно не из-за воды, вода хорошая, думаю занёс бактерии и гнили - расплодились они где то в закрытой системе шланга - вот и вонь появилась, как прочистил всё - стало нормально.
 
Такое было, когда не правильно подключили вывод. Т.е, шел шланг сразу в канализацию, сверху вниз. А когда шланг слива смонтировали под раковиной, то все пропало. Начала образовываться водная пробка и запах не шел из канализации
 
Может стоит попробовать промыть стиральную машинку, как минимум лимонной кислотой, или другими средствами для промывки стиральных машинок.
 
Моя новая стиральная машина Electrolux EWS 1066 проработала месяц и стала вонять. Запах идет из самого барабана, резинки не воняют. Стирка при высокой температуре не помогает совсем. Промывки с Доместосом хватает на 3 дня, потом снова запах. Что можно сделать?
Если машина новая, то, возможно, запах может появляться из-за того что после стирки Вы закрываете полностью люк. Лучше оставляйте на распашку.
 
Может стоит попробовать промыть стиральную машинку, как минимум лимонной кислотой, или другими средствами для промывки стиральных машинок.
Пробовали лимонной-не помогает..Просто прокручивала на мини стирке раза 4 -без порошка и белья-все равно запах канализации есть.Может еще чем посоветуете промыть?
 
Назад
Сверху