Вольер для овчарки.

Из чего и как можно сделать надежный и удобный вольер для немецкой овчарки? Важно чтобы стоял долго и хорошо смотрелся во дворе
 
Наш вольер для собаки пристроен к бетонному гаражу, Закрыт он металлическими решетками. Смотрится органично.
 
Из дерева все делают, некоторые одну из стен делают сетчатой, но не всегда сетка хорошо держится. Собака может быть очень крупной и прыгать на сетку или просто ставить лапы и со временем оторвать ее.
 
По мне так лучше сетку к столбам получше прикрутить, чем деревянный вольер делать. Деревянный овчарка однозначно сорвёт, расшатав гвозди. К тому же, дерево на открытом пространстве прогнивает со временем.
 
Из сетки будет только передняя стенка, заднюю она расшатывать не будет, едва ли ее там чего может заинтересовать. Она может прыгать на стенку, сквозь которую что-то видно для нее интересное.
 
В нашем случае вольер для собаки сделан между гаражом и входом в подвал. Обе стены из шлакоблоков, а передняя забрана металлической решеткой.
 
Не думаю, что собаке в таком вольере очень удобно находиться. Блоки эти наверняка холодные, летом еще нормально, а зимой как быть.
 
Хорошо если задняя стена будет бетонной, а остальные можно сделать из сетки или металлической решетки. Но главное это построить в вольере тёплую зимнюю будку.
 
Не думаю, что собаке в таком вольере очень удобно находиться. Блоки эти наверняка холодные, летом еще нормально, а зимой как быть.

3 стены бетонные блоки, а входная - передняя из арматуры или профиля 10*10мм.

Пол бетон, на пол шит деревянный и будка с заходом через тамбур.

Овчарка серьезный зверь, сеточку вашу быстро расфигачит.
 
Сейчас "куча" предложений готовых вольеров изготовленных из различных материалов. Мне понравился вот этот:
as011.radikal.ru_i315_1505_fd_0d965d722008.jpg
 
будка не правильная, нужно вход смещать к одной стороне, делать тамбур и в самой будке делать дверь, которую открывать в апреле, для обработки и чистки и второй раз открыть ее в октябре.

Игорь у меня 2 питомника собак, проверенно временем, все что рекламируют, создано строителями, у собачников совсем другие задачи.
 
Может там есть сзади еще дверь, просто ее же не видно, можно будет спокойно зайти и все убрать. Как по мне, так вполне приличное жилище для собаки, можно было большего размера еще сделать.
 
Делайте по возможности просторный вольер, чтобы собаке было комфортно всегда, но если она большую часть времени будет находится вне вольера, то есть на улице, то можно ограничится и небольшим вольером. Делают его из металла и дерева.
 
Назад
Сверху