Вкусно и быстро

Рецептов много, в интернете всё есть. Было бы время это всё приготовить, приходит с работы такой уставший, что ничего не хочется. Надо срочно искать жену, а то скоро будет ветром уносить.
 
Вам нужна женщина в доме, вот пусть она и куховарит. А мужчина должен прийти домой покушать и отдыхать после работы. Такая вот заканомерность жизни.
 
Если мужчина в состоянии обеспечить безбедную жизнь самостоятельно, то так тому и быть. А зачастую все наоборот, работают и мужчина, и женщина, а дома отдыхать должен почему-то только мужчина.
 
У Вас корпоратив?

Утренник в детском саду?

Школьный праздник?

Семейный праздник дома?

Хотите ярко и запоминающе поздравить своего ребенка с Новым годом?


Пригласите Деда Мороза со Снегурочкой!


У нас самые низкие цены по Москве и Московской области!


Красивые костюмы, фокусы и интересная программа!


Мы создаем новогоднее настроение детям и взрослым уже 15 лет!


Запишите, чтобы не забыть:

тел. 89153957174
 
Шашлык, а имененно свинина, замаринованная в меде и лимоне! Пальчики оближешь!
 
Есть простой и быстрый рецепт омлета в лаваше. Нужно 3 яйца куриных, грамм 100 твердого сыра, круглых лаваш и зелень. Взбиваем яйца как на омлет, добавляем спец и зелени, выливаем на сковороду, сверху посыпаем сыром, ждем когда омлет немного подсушиться и кладем сверху лаваш и переворачиваем лавашем низом к сковородке, сверху можно положить еще в серединку немного помидорок, и закрыть лаваш в конвертик, перевернуть обратно и подсушить лаваш минуту.
 
Шашлык, а имененно свинина, замаринованная в меде и лимоне! Пальчики оближешь!
Это наверно чертовски вкусно[DOUBLEPOST=1604772348,1604772274][/DOUBLEPOST]
Есть простой и быстрый рецепт омлета в лаваше. Нужно 3 яйца куриных, грамм 100 твердого сыра, круглых лаваш и зелень. Взбиваем яйца как на омлет, добавляем спец и зелени, выливаем на сковороду, сверху посыпаем сыром, ждем когда омлет немного подсушиться и кладем сверху лаваш и переворачиваем лавашем низом к сковородке, сверху можно положить еще в серединку немного помидорок, и закрыть лаваш в конвертик, перевернуть обратно и подсушить лаваш минуту.
Быстрее просто пожарить)) Но ваш рецепт очень интересный!)
 
Я считаю, что в нашей быстрой жизни, когда у нас всегда есть много дел и мало времени на приготовление еды, такие советы очень важны. Но я также хотел бы добавить, что важно следить за тем, что мы едим, чтобы наше тело получало все необходимые питательные вещества. Поэтому, когда мы готовим быстро, мы должны также обращать внимание на качество продуктов и их питательную ценность. Таким образом, мы можем готовить быстро, вкусно и здорово!
 
А я покупаю шашлык только в своём месте. Забыл как называется место. Кавказцы очень вкусно готовят шашлыки!
 
Назад
Сверху