Витражи своими руками

Добрый день! Есть ли среди вас любители работы со стеклом? Недавно я посетила мастер-класс по витражной технике Тиффани и загорелась идеей преобразить окна. Хочу сделать небольшие витражи. Нужно ли оборудовать для этого отдельное помещение или снимать студию? Или достаточно только просторного стола? При работе со стеклом всегда есть мелкая острая крошка, переживаю, как бы она не попала, куда не нужно.
 
Для этого нужны сначала инструменты. Потом по ходу работы ты будешь понимать, что тебе надо.
 
Для этого нужны сначала инструменты. Потом по ходу работы ты будешь понимать, что тебе надо.
Про инструменты согласна, надо еще закупить для начала. Но я больше переживаю за отходы производства, если можно так сказать. Я ходила в мастерскую стекла и там мы надевали халаты, перчатки, очки. Потому что в процессе нарезки стекла и шлифовки всюду разлеталась пыль из мелких острых стеклянных осколков. Мне кажется, это не домашнее хобби все-таки. Ну или должна быть какая-то изолированная территория, например если оборудовать мастерскую на балконе?
 
Назад
Сверху