Хочу сделать вибростол для изготовления плитки. Кто может подсказать, не дорогой вариант стола. Необходимые материалы и оборудование и размеры.
 
Под словом плитки следует понимать тротуарную плитку наверное. С размерами вам следует определиться из того сколько вы хотите за один цикл получить плиток и соответственно это будет взято от количества используемых форм в одном цикле. Сам стол выполнить из металлического листа, который нужно установить на пружинные опоры. Можно использовать пружины от легкового автомобиля. К столу следует прикрепить вибратор стандартный или можно изготовить его самому из электрического двигателя на выходной вал, которого следует посадить десбаланс.
 
Под словом плитки следует понимать тротуарную плитку наверное. С размерами вам следует определиться из того сколько вы хотите за один цикл получить плиток и соответственно это будет взято от количества используемых форм в одном цикле. Сам стол выполнить из металлического листа, который нужно установить на пружинные опоры. Можно использовать пружины от легкового автомобиля. К столу следует прикрепить вибратор стандартный или можно изготовить его самому из электрического двигателя на выходной вал, которого следует посадить десбаланс.
Хотел бы добавить, что шум от этого вибростола будет очень сильный, поэтому ставить его желательно на резиновые опоры и в отдельном помещении.
 
Поставьте столешницу на пружины, прицепите строительный вибратор, и вперед. Думаю, к вечеру наиграетесь!
 
Вы хотите сделать или купить? В теории это можно сделать самому. В зависимости от того, какой частоты нужна вибрация, есть 2 варианта. При жёсткой вибрации взять мотор с эксцентриком на валу(треугольные пластины закручиваются на вал). Мотор непосредственно крепится к столу. Но вам, как мне кажется, нужен второй вариант, реализуемый через шкив/ремни/маховик. Есть такие столы на продаже. Цены разные, от 100$.
 
Вибростол изготовить самостоятельно можно и даже нужно. Лист железа 15 мм минимум, уголок 45/50, основание, 4 пружины. А вот двигатель лучше купить в заводском исполнении!
 
Хочу сделать вибростол для изготовления плитки. Кто может подсказать, не дорогой вариант стола. Необходимые материалы и оборудование и размеры.
За саму столешницу подойдёт любой ламинированный материал, делаете борта, что бы со стола ничего не слетало, ножки должны быть высокими и фиксированными, снизу прицепите любой мотор от точила и присоедините к нему неровный точильный круг, неравномерное вращение будет давать хорошую вибрацию столу.
 
Назад
Сверху