Ванная комната и все остальное

Но в любом случае, как вариант это предложение можно рассматривать, причем не всегда получается сделать все аккуратно вручную.
Конечно, можно. Но есть очень хороший вопрос, для чего? Ведь можно всё сделать аккуратно и с наименьшими затратами...
 
Мы, когда делали ремонт, заказывали двери в самую последнюю очередь. Объясню почему. Когда плитка на полу и стенах выложена, мастеру по установке дверей проще сделать замеры и вообще сделать всю работу качественно. Непосредственно во время ремонта оставляли проем (без коробки), который элементарно закрывали простыней или легким одеялом, чтобы пыли в квартире не было.
 
Мы, когда делали ремонт, заказывали двери в самую последнюю очередь. Объясню почему. Когда плитка на полу и стенах выложена, мастеру по установке дверей проще сделать замеры и вообще сделать всю работу качественно. Непосредственно во время ремонта оставляли проем (без коробки), который элементарно закрывали простыней или легким одеялом, чтобы пыли в квартире не было.
Мы тоже делали аналогично. Только закрывали дверные проёмы полиэтиленовой плёнкой. Так лучше получалось защититься от пыли...
 
С гидроизоляции надо начать, в начале черновая работа - потом уже чистовая, большая часть как понял уже готова, но есть нюансы.
 
Я считаю, дверные коробки задают старт и основу ремонта. Правильная их установка принципиальна.
 
Установите сперва дверные коробки, сами двери подогнать потом снять, что не повредить в ходе ремонта.
 
Не рекомендовал бы ставить двери в начале ремонта. Лучше их установить в самом конце, а то они могут потерять вид из-за пыли или царапин.
Речь идет не про дверь, а про дверную коробку. Лучше для начала положить плитку по уровню, а уже от этого уровня плясать.
 
Почитав все комментарии я поняла что ситуация спорная. Я теперь реально призадумалась.
 
Назад
Сверху