Ванна или душевая кабина, чему отдать предпочтение?

Чаще размеры как раз не позволяют поставить все вместе, поэтому и приходится выбирать. Кому чем удобнее пользоваться, то люди и ставят.
 
Лучше, чтобы было и то и другое. Но, если надо выбирать, то выбирайте душ. Это Вы делаете не на один год, и когда Вы станете, старенькими, то залезать в ванну будет проблематично, а вылазить из неё ещё труднее. С душем Вам будет проще, да и тело не будет перегреваться, что крайне нежелательно при повышенном давлении и больном сердце.
 
В молодости о старости задумываться как-то не хочется. Там тоже много своих нюансов в этом вопросе, лучше его не касаться вообще в данный момент. Для молодых лучше ванна.
 
Лучше, чтобы было и то и другое. Но, если надо выбирать, то выбирайте душ. Это Вы делаете не на один год, и когда Вы станете, старенькими, то залезать в ванну будет проблематично, а вылазить из неё ещё труднее. С душем Вам будет проще, да и тело не будет перегреваться, что крайне нежелательно при повышенном давлении и больном сердце.

В продаже давно есть ванны с дверцами. В них "десантироваться" так же удобно, как в душевую кабину...
 
Если честно, никогда таких ванн не видел в продаже. По крайней мере в небольших магазинчиках. Возможно, в больших сантехнических магазинах они и есть.
 
Собираемся делать ремонт в ванной комнате и разгорелся спор: ванна или душевая кабина (поддон)? Что проще в уходе и максимально подойдет семье с детьми?
Конечно же предпочтение должно быть ванной, но если у вас сильно мало места в ванной комнате, то придется установить душевую кабину. Маленьких деток не удобно купать в душевой кабине, а вот в ванной само раздолье и вам будет приятно лишнее время повалятся и погреться в горячей ванной зимой, чем ополоснутся в кабине. Сейчас много продается ванн разного размера, я думаю вам не составит особого труда замерять размер комнаты и купить ванну.
 
Купать в душевой кабине невозможно вообще никого и сам в ней не искупаешься никак. Воду же в нее не наберешь, выливаться начнет. Для совсем маленьких деток есть детские ванночки, они достаточно объемные из пластмассы сделаны, вот в них совсем малышей купают до определенного возраста, а потом уже в большую ванную могут переводить, когда эта ванночки слишком крохотной станет. В любом случае, детей, конечно, лучше купать в ванной.
 
Купать в душевой кабине невозможно вообще никого и сам в ней не искупаешься никак. Воду же в нее не наберешь, выливаться начнет. Для совсем маленьких деток есть детские ванночки, они достаточно объемные из пластмассы сделаны, вот в них совсем малышей купают до определенного возраста, а потом уже в большую ванную могут переводить, когда эта ванночки слишком крохотной станет. В любом случае, детей, конечно, лучше купать в ванной.
Мы ребенка купаем в тазике. Набираем горячей воды и в тазике его моем. Тазик ставим на дно душевой кабины. Ребенок сначала боялся, но теперь привык. Вообще ребенок с малых лет должен уже приучаться к душу. Для кожи полезно когда вода капает сверху с напором. Иногда аж как массаж получается. У кого кабины с таким функционалом часто пользуются опцией гидромассажа. Стоят такие кабины немного дороже обычных.
 
Вот просто сами сравните эти два варианта и задайте себе такие вопросы, а сможете ли вы принять ванну в душевой кабинке, и второй, а сможете ли вы принять душ в ванной. Ответ только однозначный на полный функционал, это ванна. Если бы мне пришлось делать такой выбор однозначно бы выбрал угловую ванну с гибким душем и если есть желание с другими наворотами. Есть ванны даже со цветомузыкой и встроенными плеерами музыки и тд...
 
Я отдаю предпочтение ванной, но, по крайней мере, пока есть маленькие дети. Да, я и сама понежиться люблю с часик. В душевой кабинке о таком только мечтать можно.
 
В душевой кабинке расход воды гораздо меньше, чем в ванной. Вода с каждым годом будет только дорожать. Это тоже нужно учитывать.
 
Если площадь позволяет однозначно ванна, можно по настоящему расслабляется, если места минимум то душевая кабина.
 
Комбинированный вариант Вас устроит полностью. Детям хорошо и Вам комфортно.
 
Конечно же очень хороший вопрос, смотря какие у вас предпочтения. В идеале и то и другое хорошо и несёт свои функции. Лично я больше предпочитаю душ так как люблю его принимать несколько раз в день, но если вы любите принимать ванну часто, то не забывайте что и душ в ванной тоже можно принять. Просто запишите все плюсы и минусы и ответ придёт сам!
 
Вообще существуют комбинированные варианты, с глубоким просторным поддоном и соответствующим "колпаком". Мне проще в душе мыться, а вот бабушке и детям - только ванна.
 
Я скажу так. Все зависит от размеров ванной комнаты. Душевая занимает банально меньше места, но вот ванна позволяет получить удобства и в целом более приятные ощущения. Там больше всякого доступно и можно полежать в ней и расслабиться. Решайте исходя из своих предпочтений и конечно суммы которую вы готовы потратить на все это дело.
 
Если есть возможность, берите все-таки ванну. Душевую кабину замучаетесь отмывать
 
Назад
Сверху