В каком случае лучше?

Albert

Команда форума
Какой вариант более предпочтителен, когда трещина образовалась с наружной стороны окна, или с внутренней? В каком случае стеклопакет не нужно срочно менять?
 
Менять нужно в любом случае, при трещине, не важно с какой стороны, ухудшается звукоизоляция и теплопроводность.
 
Я считаю, что вариант с трещиной внутренней стороны стеклопакета более предпочтителен, так как изнутри нет тех воздействий, которые есть снаружи. Если сильно не беспокоит, можно его вообще не менять. На тепло и звукоизоляцию это не повлияет...
 
Какой вариант более предпочтителен, когда трещина образовалась с наружной стороны окна, или с внутренней? В каком случае стеклопакет не нужно срочно менять?
Вы говорите, что у вас образовалась трещина, но не совсем понятно где именно она находится. В самой раме или же на стекле, или где-то еще. Во всяком случае надо вызвать специалиста и он скажет надо ли что-то менять.
 
Если честно вопрос странный, я так понимаю трещина уже произошла и вы думаете перевернуть стеклопакет если надо, в общем хуже когда трещина снаружи.
 
Вопрос звучит так, как будто автор планирует намеренно трещин в окнах понаделать. А если серьёзно, то от внутренней вреда конечно значительно меньше
 
Вопрос звучит так, как будто автор планирует намеренно трещин в окнах понаделать. А если серьёзно, то от внутренней вреда конечно значительно меньше
Вам показалось, автор не планирует намеренно делать трещины в окнах. Но ситуации в жизни бывают разные. Может камень с улицы прилететь в окно, или изнутри, нечаянно кто-то ударит по стеклу. Нужно быть готовым ко всему, и обладать необходимыми знаниями в случае наступления подобного случая. А где ещё можно получить такие знания как не на форуме, у бывалых специалистов?
 
Трещина внутри будет создавать конденсат на окнах, что способствует образованию плесени.
 
У меня на окнах тройные стеклопакеты и на внутреннем стекле в одной из комнат трещина образовалась давно даже уже не помню как. Никакого конденсата и тем более плесени не образуется и совсем не беспокоит, так как находится внизу и её особенно не видно...
 
Нам как-то ставили пластиковое окно, активно работали резиновой киянкой. В какой-то момент на стеклопакете с внутренней стороны возле угла обозначилась трещина. Заверили, что поменяют пакет на новый. Мы ждали дней 8...10 до замены. Никаких минусов, кроме эстетического вида, от треснувшего стекла не заметили. По погоде была теплая осень.
 
Какова причина возникновения трещины? Если вы сами травмировали стекло, то это чепуха, которая лечится заменой стекла. А вот, если стекло трещит от повышенных напряжений в конструкции дома, то надо бить тревогу. Трещина снаружи или изнутри - одинаково плохо.
 
Нет разницы, с какой стороны образовалась трещина. Замену стеклопакета нужно произвести в любом случае
 
У меня однажды в деревянном окне трещина была в стеклопакете с внутренней стороны. Где-то полгода такой стеклопакет еще прослужил. Но в любом случае ого надо менять.
 
Какова причина возникновения трещины? Если вы сами травмировали стекло, то это чепуха, которая лечится заменой стекла. А вот, если стекло трещит от повышенных напряжений в конструкции дома, то надо бить тревогу. Трещина снаружи или изнутри - одинаково плохо.
Да что уж вы такие катастрофичные предположения строите. Это же какие повышенные напряжения в конструкции дома должны возникать, что аж стёкла в пластиковых окнах трещать начнут?
 
Давайте рассмотрим обе трещины в зимних условиях. Когда изнутри, то между стеклами попадет теплый воздух из помещения. Наружное стекло будет "потеть". При повреждении с улицы между стеклами уже холодный воздух. На обращенном к комнате стекле возможен конденсат.
 
Я однозначно, поддерживаю мнение, если есть трещины, не зависимо с какой стороны, менять обязательно. Это явное нарушение.
 
Странная формулировка. Трещина не может быть предпочтительней, мы же не говорим о чем-то хорошем. А что касается вашего вопроса, то люди и по 10 лет живут с такими повреждениями. Тепло держит, сквозняков нет и претензий к стеклопакету нет. Если вас отталкивает эстетика - то меняйте.
 
Назад
Сверху