В чём различие между ударным дрелем и перфоратором?

Здравствуйте, хочу купить перфоратор, увидел такую тему, как ударный дрель. Подскажите пожалуйста в чём разница? Если есть. И какой лучше домой купить? Я так посмотрел и по ценнику они разные, но всё же вот такая делема, кто пользуется или встречался с этим подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
 
Здравствуйте, хочу купить перфоратор, увидел такую тему, как ударный дрель. Подскажите пожалуйста в чём разница? Если есть. И какой лучше домой купить? Я так посмотрел и по ценнику они разные, но всё же вот такая делема, кто пользуется или встречался с этим подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.
Перфоратор более мощный и имеет разные режимы, и есть возможность работать пикой, ломать бетон или стены, а у дрели ударный режим только для сверления. Хороший инструмент макита, но еще лучше купить метабо перфоратор, он более надежный и неубиваемый, и вроде их еще не делают в китае.
 
Я потому и купил себе в своё время перфоратор. Сначала мне вполне хватало ударной дрели, но пришлось делать монтаж входной дрели в девятиэтажке, а бетон в стенах оказался хорошим. Спалил два сверла и поехал покупать перфоратор. Перфоратором отверстия пробурил легко. Дело в том, что у перфоратора удар намного сильнее, а обороты меньше. Перфоратор я использую для бетона, а ударную дрель для кирпичной кладки или когда надо просверлить отверстие в плитке.
 
Назад
Сверху