В Чем Разница?

Смотрел цены на инверторные сварочные аппараты. Размер одинаковый, а цена разная. Один стоит 6 тысяч, а другой 60. В чем же разница? Какие дополнительные функции у дорогого аппарата.
 
Главное разница в качестве деталей и начинки. У дорогой модели более широкий спектр применения, более выносливый.
 
Смотрел цены на инверторные сварочные аппараты. Размер одинаковый, а цена разная. Один стоит 6 тысяч, а другой 60. В чем же разница? Какие дополнительные функции у дорогого аппарата.

А можно узнать о каких конкретно моделях идет речь? Например, дорогие сварочные инверторы отличаются от дешевых ("бытовых") допустимым временем непрерывной работы.
 
А можно узнать о каких конкретно моделях идет речь? Например, дорогие сварочные инверторы отличаются от дешевых ("бытовых") допустимым временем непрерывной работы.
Не экономьте на сварочном аппарате. Берите средненький за 20000-30000 рублей. Надежность очень важна.
 
Не экономьте на сварочном аппарате. Берите средненький за 20000-30000 рублей. Надежность очень важна.
А чем средненький отличается от всех остальных. Сварочные аппараты варят все одинаково, вне зависимости от ценника.
 
А чем средненький отличается от всех остальных. Сварочные аппараты варят все одинаково, вне зависимости от ценника.

Я же говорил о времени непрерывной работы - дорогой инверторный сварочник выдержит 8 часовую непрерывную эксплуатацию.
 
Я же говорил о времени непрерывной работы - дорогой инверторный сварочник выдержит 8 часовую непрерывную эксплуатацию.
Выдержит ли сварщик столько времени непрерывной работы. Нет конечно же. Так что и думать так не стоит.
 
Просто некоторые уже профи, а есть начинающие. Вот как я купил сварочный аппарат Vitals Professional для работ по дому. Консультант посоветовал его, так как латвийская сборка говорила сама за себя. Кроме того наличие функций легкого старта(легкого поджига дуги), антиприлипания электрода, форсажа дуги убедили меня сделать выбор. Сварка на инверторе нареканий не вызывала, отрабатывает свою стоимость на все 100%, дуга зажигается легко, электрод не прилипает к свариваемой поверхности, т. е автоматика аппарата помогает сварщику в работе. Работать, варить на нем можно 6 минут из 10 на максимальном токе, это говорит о том, что инвертор относится к классу профессиональных.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, что тут все очевидно. Внешний вид и вес могут быть идентичными, а начнешь поближе рассматривать, так явно куча недостатков найдется у дешевого аппарата. Это касается абсолютно всего, любой техники, машины, да чего угодно. Плюс сборка китайская и любого другого производителя. Думаю, тут объяснять тоже ничего не надо. Ну, и срок и качество работы. Понятно, что дешевый не прослужит долго и работать может непонятно как.
 
и вес могут быть идентичными
Схемотехника у всех сварочных инверторов практически одинаковая. Отличия могут быть в способах реализации. Так, дешёвые аппараты изготавливаются по принципу минимального расхода материала, а дорогие из соображений минимальных потерь энергии и максимальных эксплуатационных показателей. Отсюда можно сделать вывод, что в целом первые менее надёжны, чем вторые. Субъективно дорогие аппараты ощутимо тяжелее по весу, чем дешёвые.
 
Разница в исполнении аппаратов конкретно в том что в более дорогих сварочных применима медь, а в дешевых может быть алюминий или еще какой то сплав, отсюда и вес таких аппаратов разнится. Так же возможно разница в схемах выпрямления тока с добавочными каскадами и степенями защиты, отсюда и показатель непрерывной работы данного сварочного аппарата. Но для дома нет большого смысла брать сильно дорогой аппарат так как он не будет использоваться в полном объеме и по всем характеристикам максимально. Берите среднего класса и он вам будет служить верой и правдой долгое время.
 
В основном на цену инструмента влияет качество сборки и страна производителя.
 
Основное различие в мощности и в более широком функционале сварочного аппарата. Они даже по весу отличаются сильно. Дешевый вариант берут для домашних нужд, для промышленного производства берут трехфазные с хорошей начинкой.
 
Смотря для каких задач подбираете сварочник (сила тока, мощность и т д) . Из того что покупали и понравилось Ресанта и Кватро - небольшие и удобные вполне
 
Назад
Сверху