В чем преимущества акриловых ванн?

Собрались недавно покупать ванну, у нас старая была стальная, вся в замазках, соседи нам посоветовали купить акриловую, сказали, что они надежнее и дешевле. Может, кто может, подскажет, в чем преимущества акриловых ванн и стоит ли их покупать?
 
Акриловые ванны не дорогие, хорошо держат температуру и медленно остывают. Но акриловое покрытие недолговечно, его легко испортить. Даже царапины видно. Поверхность быстро становится шершавой.
 
Собрались недавно покупать ванну, у нас старая была стальная, вся в замазках, соседи нам посоветовали купить акриловую, сказали, что они надежнее и дешевле. Может, кто может, подскажет, в чем преимущества акриловых ванн и стоит ли их покупать?
Если взять и начать смотреть и читать, то можно сэкономить денег. Если купить шкурку и зачистить ржавчину на ванне, купить шпаклевку для ванн и зашпаклевать, потом купить эмаль для ванн. Ванну покрасить эмалью, то можно сэкономить денег. Как это делается есть в интернете, там много статей на эту тему.
 
Как и многие вещи в наше время акриловые ванны выигрывают конкуренцию благодаря цене, но у них есть и обратная сторона. Надеяться, что она вам долго прослужит не стоит, а если есть в доме маленькие дети, считайте, что ванну разобьют, правда и реставрируются они довольно просто.

В общем при небольшом бюджете покупайте и не заморачивайтесь))
 
Как не шпаклюй и не замазывай, а если уж на эмали появились сколы и ржавчина, то заделанные участки через очень недлительный срок опять проржавеют. Неоднократно пытались отремонтировать чугунную ванну. В итоге все-же купили акрил. Он хорош своей легкостью, модернизмом, светозарностью, царапины легко заделываются жидким акрилом. Вот уже более двух лет ванна как новая. Посмотрим, что будет дальше.
 
Как не шпаклюй и не замазывай, а если уж на эмали появились сколы и ржавчина, то заделанные участки через очень недлительный срок опять проржавеют. Неоднократно пытались отремонтировать чугунную ванну. В итоге все-же купили акрил. Он хорош своей легкостью, модернизмом, светозарностью, царапины легко заделываются жидким акрилом. Вот уже более двух лет ванна как новая. Посмотрим, что будет дальше.
Если чугунную ванну сделать, так же аккуратно и грамотно, все зачистить и покрасить как надо, что есть начать при работе стараться. То она будет служивать очень долго! Ну а если делать на отвали, то и работать служить она вам будет так же.
 
Вечных вещей нет, со временем все портиться. Акриловая ванна подойдёт при небольшом бюджете. Для среднестатистической семьи она подойдёт.
 
Акриловая ванна действительно неплоха, но есть свои недостатки. А Вы не хотите нанять мастеров и отремонтировать старую ванну, дешевле выйдет.
 
Как и многие вещи в наше время акриловые ванны выигрывают конкуренцию благодаря цене, но у них есть и обратная сторона. Надеяться, что она вам долго прослужит не стоит, а если есть в доме маленькие дети, считайте, что ванну разобьют, правда и реставрируются они довольно просто.

В общем при небольшом бюджете покупайте и не заморачивайтесь))
Еще я бы добавил, что поверхность акриловая не скользит, что может быть важно, если в семье дети и пожилые люди. Кстати советую производителя BAS, у него и цены адекватные и качество одно из лучших на рынке акриловых ванн.
 
Тема интересная и животрепещущая, именно то, что мне надо. Но ответа однозначного я не нашла, хотя люди старались, выражали своё мнение.
Пишите, акриловая - бюдженто и заморачиваться не надо. Дешевая она и есть дешёвая, какой с неё спрос, а какая ванна получше, так она стоит 30 тыс и более.
Спорим с мужем на эту тему - он за "модную и современную" акриловую ванну. А я считаю, надо брать стальную, толщиной 3,5мм не меньше. Ценник тот же 30 тыс и более.
Ведь в ванну мы и тазики и чего только не ставим, всякое бывает... Акриловая просто умрет быстро. Коврик можно стелить, скажут сторонники акрила.
Лично для меня вывод: ванна она для нас, а не мы для ванны (лелеять и молиться на нее).
А по поводу того, что она теплая - так воду горячую наливаем, успеет согреться.
И ещё вопрос к обладателям акриловой ванны - чем вы заделывали шов между ванной и стеной? Мне кажется всё-таки, что она живая и шевелится))
 
Считаю, что кроме того, что она хорошо держит тепло особых преимуществ у них нет. А цена и относительная легкость не те свойства, на которые нужно обращать внимание. А вот, что у них небольшой срок службы это факт, плюс при большом количестве воды дно может начать играть и деформироваться, так что у себя я их не устанавливал бы!
 
Считаю, что кроме того, что она хорошо держит тепло особых преимуществ у них нет. А цена и относительная легкость не те свойства, на которые нужно обращать внимание. А вот, что у них небольшой срок службы это факт, плюс при большом количестве воды дно может начать играть и деформироваться, так что у себя я их не устанавливал бы!
Спасибо за поддержку, я бы тоже не устанавливала, как бы мужа ещё убедить в этом!
 
Назад
Сверху