Зимой инструментом практически не пользуемся. Как правильно хранить штроборез в холодный период? Нужно ли проводить специальное обслуживание?
 
Лично я не провожу, зимой держу данный инструмент в гараже. Никакого специального обслуживания не провожу, не вижу смысла.
 
Никакого обслуживания не нужно, единственное перед "консервацией" полностью почистить и хранить закрытом хорошо проветриваемом помещении, во-избежании конденсата, из-за которого при включении может коротнуть мотор как пылесоса так и самого штробореза, плюс ко всему ненужная ржавчина. Храню свой в гараже, весной как новый))).
 
Главное следует запомнить,что штроборез нельзя мыть водой и даже протирать мокрой тряпкой,так как есть риск при последующем подключении в сеть получить удар током.Так же запрещено использовать бензин,керосин и т.п жидкости для мытья инструмента,так как вместе с загрязнением можно растворить пластиковый материал элементов корпуса.
 
Главный враг любого инструмента- влага (конденсат, сырость). Если условия хранения не соответствуют- положите в коробку с штроборезом или другим электроинструментом пакетик силикагелем. Обычно собирается несколько пакетиков при покупке обуви.
 
Зимой инструментом практически не пользуемся. Как правильно хранить штроборез в холодный период? Нужно ли проводить специальное обслуживание?
Если храните в сухом помещении, то никакого специального обслуживания не требуется. А вот если на зиму он у вас остается в холодном и влажном помещении, то можно завернуть в хорошо промасленную бумагу в несколько слоев и потом завернуть в мешковину.
 
Этот инструмент вообще не требует особого ухода, главное хранить его подальше от влаги, но это общее правило для многих инструментов.
 
Враг электроинструмента - влага. Поэтому заберите его домой, положите в инструментальный ящик до следующего сезона, но предварительно продуйте его компрессором. Ну чтобы имеющуюся пыль и грязь удалить. И все ваш инструмент будет вам благодарен.
 
Враг электроинструмента - влага. Поэтому заберите его домой, положите в инструментальный ящик до следующего сезона, но предварительно продуйте его компрессором. Ну чтобы имеющуюся пыль и грязь удалить. И все ваш инструмент будет вам благодарен.
А если нет возможности забрать инструмент домой? У меня вот очень не большая квартира и если весь имеющийся инструмент принести, то жить негде будет. Так что выход вижу в просушке и оборачивании промасленной бумагой. Тогда и в гараже нормально хранится.
 
Кроме сказанного, электроинструмент нуждается в периодической работе. Иначе якорь электродвигателя просто окислится и перестанет работать.
 
Особо можно не мучиться с консервацией, почистили от грязи. И поставили в сухое тёплое место. У меня это полка в отапливаемой мастерской.
 
Мы с батей храним его в кладовке дома, никаких заморочек особенных, тем более он в кейсе ещё находится(некоторые модели в ящичках).
 
Во избежание коррозии и повреждений, а так же скопления пыли необходимо верхнюю часть штробореза завернуть в полимерный пакет, не в зависимости от температуры при которой вы храните инструмент, так как внешние воздействия могут пагубно сказаться на диске, а пыль всегда забивается внутрь аппарата.
 
Замотай штаборез в пакет и завяжи по плотнее и в антресоль.... ухода за ним сильного не нужно особенно если качественный инструмент. Главное что бы не было конденсата.
 
Ничего сложного делать не стоит, но главное исключить воздействие осадков, влаги, вибрации. Мы храним в специальном сарае для инструментов (во дворе дома).
 
Профилактику нужно проводить не по сезону, а по мере амортизации инструмента. Через определенное количество часов работы менять смазку, предварительно смывая старую смазку с набившейся пылью. Проводить профилактический осмотр, на предмет поврежденных деталей редуктора и двигателя, шестеренок, щеток. Этого как правило достаточно, чтобы инструмент исправно проработал весь заявленный срок службы.
 
Я продуваю компрессором, после пыльной работы инструменты. Думаю любой инструмент требует подобного ухода: смазка. Храню инструменты в сухом месте.
 
Храню я свой штроборез в гараже, завёрнутым в мешковину. Перед хранением я его аккуратно и тщательно чищу.
 
Назад
Сверху