Уход за душевой кабинкой

Самое неприятное в кабинках - это плесень. Обычно она появляется в соединительных стыках. Бороться с ней сложно, ибо надо, чтобы было сухо и тепло при наличии вентиляции.
Да, вы правы, если будет хорошая вентиляция, то плесени не будет. Также можно не закрывать дверь в ванную, чтобы она хорошо просохла.
 
Тут от расположения двери многое зависит. Если она мешает ходить, то не закрывать ее невозможно, постоянно ее держать закрытой нужно будет.
 
Должный эффект просто необходим, ведь грибок себя не заставляет себя долго ждать.
 
У меня кабинка уже много лет. Дверцы постоянно открыты, ни плесени, ни грибка нет. Периодически стенки (стеклянные) уксусом протираю от известкового налёта, а сантехника и поддон - обычный уход.
 
Не какого специфического ухода нет, открывать дверцы после купания и мыть элементарными моющими средствами.
 
А я предлагаю вариант вообще без ванны или кабины,просто - душевая без поддона,посмотрите в интернете.Уход минимальный и нетрудоемкий.
 
Уход за стеклом или против грибка? Когда речь идет о душевой кабинке обычно подразумевается уход за стеклом и в этом случае применяют средства вроде "Антидождь", после естественной очистки. Ну, а в случае грибка обязательное проветривание после использования.
 
Ну в ванной часто грибок при высокой влажности может появиться. Важно обрабатывать средством влажные поверхности. Очень хорошо, когда у вас теплый пол, тогда быстрее все сохнет и таких проблем нет.
 
Назад
Сверху