Утеплитель для деревянного дома.

И что в приоритете? Между чем выбираете? Я экструдированным пенополистеролом утеплял загородный дом. По деньгам не дешево вышло за счет квадратуры, но занимались с кумом сами, так что на работе удалось сэкономить. Я заказывал, забирал сам в пункте самовывоза, тоже экономия хорошая вышла.
В приоритете пока ничего. Согласна насчет того, что лучше не экономить и утеплить с толком. Можете подробнее рассказать какой пенополистерол брали? Толщина? Монтаж проблемы вызвал? И насчет заказа. Вы в сети заказывали? Не побоялись? У меня было дело, выслала деньги, а товар так и не получила, стало наукой.
 
А чем обычная минвата не экологична, стекло и пластмасса, ни с чем ре реагирует ничего не выделяет
 
Если желаете сохранить внешний вид деревянного дома тогда можно внутри минватой или эковатой, а на пол можно положить базальтовую вату.
 
В приоритете пока ничего. Согласна насчет того, что лучше не экономить и утеплить с толком. Можете подробнее рассказать какой пенополистерол брали? Толщина? Монтаж проблемы вызвал? И насчет заказа. Вы в сети заказывали? Не побоялись? У меня было дело, выслала деньги, а товар так и не получила, стало наукой.
Пеноплекс комфорт, 40 мм. Плиты четкие, проблем не было с укладкой, на стыках все ок. А насчет заказа в сети скажу, что на лохотрон только с не проверенными магазинами нарваться можно. Я наперед деньги никогда не высылаю, когда товар вижу, тогда и плачу. С покупкой утеплителя в Главснабе было так же.
 
Утеплите лучше свой дом снаружи. Это надежнее и деревянные стены не пострадают от влаги, которая вероятнее всего может возникать внутри стены.
Обычно утепляют снаружи, согашусь. В этом поможет пенопласт, который очень хорошо зарекомендовал себя. Лист в несколько миллиметров заменяет толщину в кирпич.
 
Также внутри если утеплять можно воспользоватся материалом джут он сделан из растения и по цене нормально обойдется.
 
спасибо автору темы и тем кто в ней участвовал, есть материал для размышлений, а то мучаюсь с таким же вопросом. а так хоть не бездумно все подряд буду рассматривать
 
грустно читать про экологичность пенофлекса или минеральной ваты, или эковаты...
ни какой заботы о своем здоровье...
сложно утеплить деревянный дом, если это сруб или оцилиндровка.. нужно было изначально брать толше бревно
Сейчас можно обшить шпунтированной доской и еще раз качественно проконопатить..
 
Утеплите лучше свой дом снаружи. Это надежнее и деревянные стены не пострадают от влаги, которая вероятнее всего может возникать внутри стены.
Поддерживаю, утеплять надо снаружи. Иначе появится грибок, плесень, из-за неправильного воздухообмена и наличия влаги.
 
Утепляем дом снаружи. Хотим взять ветрозащитные плиты мдвп. Подскажите, какую толщину лучше выбрать 12мм или 25мм ? Нужна ли пароизоляция ?
 
Взяли в том году дом в деревне, под Великими Луками, на самой границе с Тверской областью. Там на Щучьем озере охота и рыбалка зашибенная, а главное народу нет вообще никого, глушь полная. Ну бабки там две осталось кому уже вообще ехать некуда. Изба наверное дореволюционная еще, под одной крышей сам дом, дровяной сарай и баня, по черному топится. В принципе он наверное вечный, но чердак и подпол надо было утеплить. Бревна и доски там прочные, но стоят уже вкривь, хоть и плотно. Я у строителей поспрашивал и они мне посоветовали минеральный изрок, супер-теплый называется. Это очень плотные плиты, но не хрупкие, на прорезиненные похожи. За счет этого их можно между лагами ставить плотно и они сами себя подпружинивают. И намного теплей других утеплителей что я видел, хотя по цене в принципе одно и то же.
 
Паростекло это как пеностекло на максималках, а стоит даже дешевле. А учитывая его энергоэффективность, он и окупит себя за несколько лет полностью. Плюс материал относится к классу НГ
 
Господа! У меня дом из бруса 150*150 снаружи ветрозащита, ппэ и сверху вагонка. Все это дело стало пропускать холодный воздух. На сколько правильным будет утепление поверх вагонки? Утепление планирую минватой.
 
Назад
Сверху