Утеплить потолок

У меня на чердаке только минвата кнауф расстелена и всё хорошо. А стелили по той причине, что потолки начали промерзать после утепления стен.
Вообше-то изначально речь шла о утеплении самой кровли, а не черлачного перекрытияю. Что же касается чердачного перекрытия, то конечно вариантов утепления много. Хотя давно доказанно, что только многослойное утепление наиболее надежно. Можно и просто настелить рубероид на перекрытие и насыпать опилок (сухих конечно), сверху прикрыть опилки шлаком и все утепление готово.
 
Фольгоизол и паробарьер явно лишние. У меня на чердаке только минвата кнауф расстелена и всё хорошо. А стелили по той причине, что потолки начали промерзать после утепления стен.
Минеральная вата - это хорошее средство. Не спорю. Кто-то вообще идет на отчаянные меры и пенобетоном утепляет.
 
Ну так с конденсатом боротся очень сложно, может у вас нет вентиляции, закрытое помещение если нет воздухообмена тогда и образуется конденсат. лучше снимите ваш сендвич и только минвату.
 
лучше снимите ваш сендвич и только минвату
Это к сожалению не поможет. Если минвату просто приклеить или прислонить к профнастилу, то конденсат появится и минвата будет мокнуть, так как тепло сквозь нее проходит, и воздух тоже. Между утеплителем и профнастилом должна быть влагозащита, а со стороны помещения пароизоляция.
 
А что если между профнастилом положить и минватой положить вспененый полиэтилен с фольгой, и именно фольгой к профнастилу, потом уложить минвату и после этого обшить фанерой или МДФ.
 
Я уже писал прото как утеплить кровлю. Можно посмотреть тут же только немного раньше. Но главное следует помнить всегда, между профнастилом и утеплителем должен быть воздушный зазор. Нельзя, что бы металл соприкасался с утеплителем, если положить вплотную потечет точно. Вот еще раз картинку выложил, на ней все просто и понятно.
sard11.jpg
 
Фольгоизол и паробарьер явно лишние. У меня на чердаке только минвата кнауф расстелена и всё хорошо. А стелили по той причине, что потолки начали промерзать после утепления стен.
Обратите внимание на технологию монтажа кровельных систем.По стандартам гидробарьер и паробарьер это обязательные составляющие при монтаже.Что Вы имеете ввиду под -"У меня на чердаке только минвата кнауф расстелена"?
 
Вообше-то изначально речь шла о утеплении самой кровли, а не черлачного перекрытияю. Что же касается чердачного перекрытия, то конечно вариантов утепления много. Хотя давно доказанно, что только многослойное утепление наиболее надежно. Можно и просто настелить рубероид на перекрытие и насыпать опилок (сухих конечно), сверху прикрыть опилки шлаком и все утепление готово.
На счёт рубероида я бы с вами поспорил, потому-что если вы его раскатаете по чердаку то ваше перекрытие начнёт пропитываться влагой, в результате чего вы получите грибок на потолке.
 
Обратите внимание на технологию монтажа кровельных систем.По стандартам гидробарьер и паробарьер это обязательные составляющие при монтаже.Что Вы имеете ввиду под -"У меня на чердаке только минвата кнауф расстелена"?
Как называется раздел? "Утеплить потолок". Я привел пример ,как я утеплил потолок, а человек описал свою проблему когда он решил утеплить потолок чердачного холодного помещения и наделал косяков.
 
Рубероид по перекрытию я настилал лет так 30 назад и до сих пор ничего не и нигде влагой не припиталось и никакого грибка на потолке не появилось. Все познается в сравнении, а срок в тридцать лет доказывает, что это нормально настилать рубероид на перекрытие это нормально.
 
Рубероид по перекрытию я настилал лет так 30 назад и до сих пор ничего не и нигде влагой не припиталось и никакого грибка на потолке не появилось. Все познается в сравнении, а срок в тридцать лет доказывает, что это нормально настилать рубероид на перекрытие это нормально.
Всё равно смысл данного поступка непонятен. Рубероид используют как кровельный материал для гидроизоляции, зачем вы его постелили на чердачном перекрытии для меня загадка. А грибка у вас нет, потому что вы наверно живёте в сухом климате.
 
Понятно, это конденсат. Вы уверены, что сделали всё по правилам и не забыли ли Вы за вентиляцию?
 
Снять утеплитель с потолка уложить пароизоляцию потом ложете утеплитель, проблема решится.
 
У Вас довольно сложный утеплительный пирог. Зачем было усложнять себе жизнь. Чем проще, тем лучше. Мин вата самый лучший вариант.
 
Назад
Сверху