Утепление веранды

Сделал себе пристройку как веранду, стены сложены из одного ряда кирпича белого силикатного. Можно как то утеплить для большего эффекта.
 
Чем толще лист пенопласта, тем эффективнее будет утепление. А сферху покрыть короедом или шпатлевкой с покраской.
 
Утеплить можно, только нужно утеплять стены снаружи помещения. Но, если пристройка не отапливается, есть ли смысл её утеплять?
 
Как вариант минвата под сайдинг. А если не отапливается и нужен бюджетный вариант, набросайте шубу. От неё тоже толк будет.
 
Я думал вот пенопласт, но вот как его использовать? как его крепить на самом деле, я там знаю гвозди специальные, и еще чем то нужно внутри приклеивать.
 
Пенопласт клеится к стене клеем для пенополистирола. После этого, дополнительно крепится специальными дюбелями со шляпкой в виде грибка. Далее, производится штукатурка с армировочной сеткой, тем же клеем. После высыхания, можно наносить финишный декоративный слой.
 
А Вы планируете отапливать веранду? Если да, то в утепление есть смысл однозначно.
 
Если веранда не отапливаемая смысла нет, а если отапливаемая то минеральная вата.
 
Назад
Сверху