Утепление кровли или как исправить

Добрый день, мансарда была утеплена пенопластом, решил доделать этаж до ума, начал монтировать пароизоляцию, до конца не успел доделать на утро обнаружил что пароизоляция начала собирать конденсат внутри помещения, разобрал часть утеплителя, мембрана со стороны кровли смонтирована в плотную к обрешетке без вент зазора ,разобрал обратно, теперь думаю что делать, разбирать утеплитель переделывать мембрану, не хочу снимать кровлю, хочу из дома смонтировать мембрану правильно с набиванием рейки на стропила, и вместо пенопласта использовать минвату, мне кажется пенопласт не пропускает пары, либо оставить пенопласт чтоб сильно не тратится, пенопласт 150,
 

Вложения

  • WP_20180419_20_09_56_Pro.jpg
    WP_20180419_20_09_56_Pro.jpg
    610 KB · Просмотры: 132
Пенопласт он не пропускает пар, он больше как изоляция идет и защита от холода. Вам лучше все таки установить минвату, а то грибок не исчезнет.
 
Пенопласт не пропускает пар, и пароизоляция его не пропускает, из самого названия это видно. Если она будет его пропускать то под кровлей будет собираться конденсат, а этого быть не должно. Минвата в отличии от пенопласта не только пропускает пар, но и отлично его впитывает и конденсирует.
 
Добрый день, мансарда была утеплена пенопластом, решил доделать этаж до ума, начал монтировать пароизоляцию, до конца не успел доделать на утро обнаружил что пароизоляция начала собирать конденсат внутри помещения, разобрал часть утеплителя, мембрана со стороны кровли смонтирована в плотную к обрешетке без вент зазора ,разобрал обратно, теперь думаю что делать, разбирать утеплитель переделывать мембрану, не хочу снимать кровлю, хочу из дома смонтировать мембрану правильно с набиванием рейки на стропила, и вместо пенопласта использовать минвату, мне кажется пенопласт не пропускает пары, либо оставить пенопласт чтоб сильно не тратится, пенопласт 150,
Как мне кажется, у Вас внутри помещения установлена плохая вентиляция или вентиляции вообще нету. Хорошо продумайте систему вентилирования и все будет сухо.
 
Да все просто. Небось стыки между кусками пенопласта пеной залиты. А вот это лишне. Теплее не будет, а вентиляцию кровли полностью ликвидировали!
 
Вентзазор любым способом обустроить, не знаю првад как это сделать без демонтажа кровли, накосячили сразу, исправлять сложно.
 
Однозначно нужна переделка. Вам необходимо обеспечить вентиляционный зазор и пенопласт поменять на минеральную вату.
 
Назад
Сверху