Утепление бани

Сейчас перестраиваю сарай в баню и не знаю чем ее утеплить из середины. Читал что пенопласт в бане не рекомендуется и многие люди сейчас используют морские водоросли для утепления. Подскажите какие плюсы этих водорослей и требуемые объемы.
 
Любое утепление, независимо от материала, рекомендуется делать не с внутренней, а с наружной стороны. Иначе утеплитель будет напитываться влагой, тем более из водорослей, и быстро придет в негодность.
 
Да снаружи можно и пенопластом. Или минватой. Про водоросли не владею информацией
 
Утеплять нужно снаружи, материалов для этого много. А вот изнутри можно оббить фольгированным пенофолом, так еще жарче банька будет.
 
Деревянная банька то что надо. Как то ходили в такую, в селе, без особого утеплителя. Очень жарко было, даже в мороз. Все зависит от степени нагрева воды и количества дров.
 
Деревянная банька то что надо. Как то ходили в такую, в селе, без особого утеплителя. Очень жарко было, даже в мороз. Все зависит от степени нагрева воды и количества дров.
Он сарай в баню переделывает, по любому утеплять нужно. Вы ходили в обычную рубленную баню, по этому там и не было утепления. Сарай неутепленный хоть сутки топи, в баню не превратится.
 
Если баня летнего использования, то можно утеплить только парную. Изнутри минеральной ватой, закрыть фольгой и зашить вагонкой.
 
Зачем утеплять изнутри?. Снаружи можете утеплить пенопластом как и планировали. Этого будет достаточно.
 
Пенопластом утеплять точно не стоит. В случае возгорания строения он выделяет настолько ядовитый газ, что люди теряют сознание раньше, чем покинут помещение. Именно поэтому для утепления используют минераловатные плиты - не горят и не дымят. Понятно, что пожар не планируется, но лучше все предусмотреть.
 
У меня строители баню строят, делаем ставку на зимнее использование. Ввиду этого утепляют все снаружи пеноплексом, а внутри парогидроизоляцией прокладывают. Теперь сама не знаю, правильно или нет. Вдруг и правда потравимся.
 
Зачем утеплять изнутри?. Снаружи можете утеплить пенопластом как и планировали. Этого будет достаточно.
Парилку нужно утеплять в обязательном порядке. Иначе придётся её греть до нужной температура длительное время. А это лишний расход электроэнергии, дров, или ещё чего то, чем греют баню.
 
К сожалению, я в первый раз слышу о водорослях. Однозначно утепляйте баню только снаружи. Любой утеплитель внутри наполниться влагой и начнёт гнить.
 
Изнутри баню лучше обшить деревом, а снаружи уже утепляйте. Способов для утепления снаружи полно, выбирайте приемлемый для Вас. А на счет водорослей-что-то из мира фантастики!
 
Баню утеплять нужно исключительно с наружней стороны и не горючими материалами миниральная вата например.
 
Назад
Сверху