Устройство пола для мастерской на лоджии

Здравствуйте.
Есть лоджия треугольной формы площадью 19м2. В ней организовалась мастерская, выстроилась стенка из пеноблоков и 2й ряд окон. Встал вопрос утепления стен и пола. Предполагается сварка-болгарка, удары кувалдой 9 кг по наковальне, серверная стойка весом до 600 кг.
Запарился думать, как организовать пол, чтобы было и тепло, и негорючий, и нагрузку держал. Ну допустим с нагрузкой можно часто положить лаги. Что потом? OSB + кафель + какое-то покрытие, чтобы ноги не мерзли? "Негорючий" линолеум? Я сварочником в помещениях не работал ранее, хз насколько сильно бояться.
 
Керамзит либо ЭППС на него сверху 20 мм ГВЛ а на него уже что душа пожелает.
 
Не думая долго, используйте для пола плиты ОСБ, положив под них поролоновый утеплитель. Всё! Больше ничего не надо! ОСБ желательно вскрыть лаком.
 
Ну вот я к такому методу и склоняюсь, и строители рекомендовали.
Думаю 4 см толщиной взять, и лаги см через 15. Смотрел даже как фальш-полы в серверных делают, там металл. каркас + плитки покрытые плитками. А утеплитель - дело вторичное, он защищен будет. Насчет поролона и ЭППС хз, горят они влёт. Может ведь и от соседей огонь придти по пластиковым окнам и облицовке лоджии. Эковатой засыпать хотел. Она для горизонтальных работ говорят вполне.
А вот насчет стен думаю. Хочется иметь доступ за гипсач. Сквозь него будет много креплений проходить для: турника, груши, вытяжки, панели для инструментов, распред щитка, розетки-выключатели опять же. Так что эковату не засыплешь туда.
Насколько страдают плиты из мин. ваты от перепадов температуры, когда дверь в теплое помещение открывается, либо включается подогрев в мастерской, а потом опять всё охлаждается там? Везде только позитивные отзывы и реклама, а кто реально жил с этой минватой, ссылки бы на темы, или как их поискать. На грибок как-то пофиг, раз в пятилетку можно эту вату снять и шлифануть его, если заведется. А вот ходить в труселях в 0 градусов по холодному полу для здоровья не полезно...
 
Эмм.. Прямо на стяжку? Промнется ведь это всё.
Не про мнется. Немецкая технология которой лет 50. У нас начали применять в конце 90. У такие пироги сдавал технадзору даи делал я их на основании проектной документации выданной проектной организацией.
 
Назад
Сверху