Установка стиральной машины под раковиной.

Хорошо выглядит. И где такую стиральную найти? Где они продаются? Я таких в городских магазинах не встречал.

Стиралки с мойкой делает довольно известная итальянская компания Smeg. В интернет магазинах они продаются.
 
Вполне может быть, что на технику средства есть, это же не квартиру новую покупать, разница в цене колоссальная получается. Вопрос в том, будут ли эти люди в свое скромное жилище покупать подобную вещь, даже, если по финансам могут себе ее позволить. Вот это самый главный вопрос. Лично я бы в хрущевку ничего подобного покупать не стал. Ограничился самой простой стиральной машиной небольшого размера в целях экономии места.
 
Планируем ремонт в ванной. Санузел совмещён и всего 3 кв.м., чтобы немного выиграть пространства хочу стиральную машину установить под раковину. Есть ли у кого опыт такой "установки" и её эксплуатации?
у моего друга стиралка в туалете над бачком слива поместилась, так что вариантом много.
 
Вполне может быть, что на технику средства есть, это же не квартиру новую покупать, разница в цене колоссальная получается. Вопрос в том, будут ли эти люди в свое скромное жилище покупать подобную вещь, даже, если по финансам могут себе ее позволить. Вот это самый главный вопрос. Лично я бы в хрущевку ничего подобного покупать не стал. Ограничился самой простой стиральной машиной небольшого размера в целях экономии места.
Правильно делаете. Зачем ставить несколько стиралок и посудомоечных машин. Если выбирать, то стиралка лучше. Стирать руками хлопотно, а стиралка. Посуду нужно мыть каждый день, но ее можно мыть и руками. Цены сейчас на посудомоечную технику высокие. Да и на стиралки они также не низкие. В плане безопасности желательно держать электроборудование подальше от воды. Высокая влажность может вызвать короткое замыкание в сети квартиры. А если дом деревянный, то может привезти к возгоранию.
 
Планируем ремонт в ванной. Санузел совмещён и всего 3 кв.м., чтобы немного выиграть пространства хочу стиральную машину установить под раковину. Есть ли у кого опыт такой "установки" и её эксплуатации?
у моего друга стиралка в туалете над бачком слива поместилась, так что вариантом много.
Делают и так, как описали вы, устанавливают стиральную машину прямо над умывальником, сам часто такое вижу. Единственно что тут нужно, так это специальный умывальник, с отводом воды с боку, а не с нижу как у других умывальников и чтобы был небольшой не разборный сифон, который прямо в стене прячется и закрывается потом положенной сверху плиткой. Как потом обслуживать этот сифон и как его чистить ума не приложу.
 
Стиральную машину над умывальником? Именно над, а не под? Что-то я слабо себе картину представляю, как стиралка висит под потолком. Под умывальником - еще нормально, хотя тоже от высоты ее зависит. Вполне вероятно, что некоторым людям не очень удобно будет руки мыть. из-за того, что умывальник слишком высоко поднят. Но, зато экономия места получается весьма неплохая, когда вместо тумбы под умывальник, стиральная машина там стоит.
 
Именно над, а не под? Что-то я слабо себе картину представляю
Высота совмещенного узла хрущёвки вполне позволяет разместить стиральную машину над мойкой. Здесь важно предусмотреть надёжное крепление машинки к стене. Основой устойчивости агрегата может быть кронштейн из стальных уголков, на котором сформирована горизонтальная поверхность для установки. Естественно, надо предусмотреть дополнительное страховочное крепление к стене, предотвращающее сползание машинки в процессе работы, ведь вибрация обязательно будет присутствовать.
 
Если вы хотите установит стиральную машинку под раковину тогда она должна быть только с горизонтальной загрузкой. Дальше необходимо продумать куда деть слив с раковины сам сифон и патрубки, а так же непосредственно обеспечить доступ по необходимости для обслуживания и требуемого ремонта. Если это обеспечить тогда можно в свободное место установить машинку. Но если планируемая машинку подходит под раковину значит она не больших размеров и такой машинке можно найти место и не под самой раковиной совместив ее предназначение с вариантом какой то тумбочки для туалетных принадлежностей.
 
Все зависит от того, на какой высоте раковина висит. Можно ее разместить на уровне метра и более от пола, тогда стиральная машинка запросто должна поместить под ней любая. Если раковина ниже, то придется искать машинку по размерам подходящую, такие варианты тоже наверняка найдутся в продаже. Со сливом раковины, конечно есть вопросы, он тоже достаточное количество пространства под раковиной занимает, не учитывать этот момент нельзя.
 
Продаются они в любом магазине и у нас такая же стоит. Очень удобно, просто скажите продавцу ваши габариты.
 
Планируем ремонт в ванной. Санузел совмещён и всего 3 кв.м., чтобы немного выиграть пространства хочу стиральную машину установить под раковину. Есть ли у кого опыт такой "установки" и её эксплуатации?
Так многие устанавливают машинку, это очень сильно экономит пространство в ванной комнате, можно зашить ее в дсп как шкафчик.
 
Модели, которые я нашел в сети, достаточно дорого стоят. Неужели у владельцев хрущевок есть такие средства?
Даже самая дорогая стиральная машина стоит гораздо дешевле новой квартиры с просторной ванной комнатой.:grinning:
 
Очень интересный вариант, я такого ещё не видела. Спасибо за идею. Теперь загорелась маме такое сделать, а то в её хрущовке, стиралка на кухне стоит, но и там она очень мешает. Класс! Буду искать такой умывальник.
Смотрится компактно, оригинально. Только данный тип подойдет для небольшой семьи с загрузкой три кило. Нам нужна стиралка покрупнее. Не знала, что так ставят.
 
Так многие устанавливают машинку, это очень сильно экономит пространство в ванной комнате, можно зашить ее в дсп как шкафчик.
Эти шкафчики не прослужат долго из-за влажности постоянной в ванной. Все эти ДСП, ЛДСП, МДФ воды боятся.
 
Смотрится компактно, оригинально. Только данный тип подойдет для небольшой семьи с загрузкой три кило. Нам нужна стиралка покрупнее. Не знала, что так ставят.
Квартиры с такими ванными комнатами не бывают большими, вряд ли там может проживать многочисленное семейство.
 
Планируем ремонт в ванной. Санузел совмещён и всего 3 кв.м., чтобы немного выиграть пространства хочу стиральную машину установить под раковину. Есть ли у кого опыт такой "установки" и её эксплуатации?
Сейчас многие магазины специально для малогабаритных ванных предлагают готовые наборы в которые входит стиралка и раковина. Выбор довольно широкий и по высоте, и по ширине, и по глубине.
 
Сейчас многие магазины специально для малогабаритных ванных предлагают готовые наборы в которые входит стиралка и раковина.
К сожалению, не многие, а считанные единицы. Кроме того, "оптимизированные" под раковину стиралки довольно дороги.
 
Ну, вообще это вариант отличный, на мой взгляд, чтобы люди не бегали не искали отдельно одно или другое и не ломали голову, как под обычную раковину малогабаритную машинку поставить.
 
К сожалению, не многие, а считанные единицы. Кроме того, "оптимизированные" под раковину стиралки довольно дороги.
Да, не везде такие услуги предлагают, но ведь и не у всех поголовно проблемы совмещения стиральной машинки с раковиной. А по поводу цены, так наборы намного дешевле, чем варианты совмещенной модели стиралки с раковиной.
 
Назад
Сверху