Установка раздвижных оконных систем

Добрый день! Стоит вопрос об установке в квартире 4 пластиковых окон. Некоторые рекомендуют раздвижные системы, а те, кто их не устанавливает говорят о том, что через пару лет они расшатываются и с них начинает сквозить. Окна 1,5 метра шириной. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то они уже долго стоят. Насколько эта система качественна при частой эксплуатации?
 
У нас такие окна немного расшатались, однако я грешу на неправильную эксплуатацию либо на брак производителя. У родителей в квартире стоят обычные пластиковые окна и они неизвестно почему перекосились немного. Возможно усадка дома так повлияла.
 
Раздвижные оконные системы оправдывают себя при остеклении террас как панорамное остекление, еще плюс заключается в способности экономить то пространство, которое обычно оставляется для открытия окна. По герметичности и надежности они уступают обычным металлопластиковым окнам.
 
Если Вы в средней полосе проживаете, а не в тёплых краях, то раздвижные системы не советую. Даже при самом аккуратном использовании Вы почувствуете снижение герметичности уже к концу первого года эксплуатации. А это шум и холод.
 
Балконы и лоджии у нас с раздвижными системами у многих. Не так часто мы пользуемся теми окнами, с чего им в негодность приходить так быстро.
 
Такие окна я бы Вам точно не рекомендовала, всё - таки частое открытие делает своё дело. Они быстро разбалтываются. Они актуальнее всего для балконов и лоджий.
 
Такие окна у нас стоят уже третий год и проблем нет. Наверное брак производителя вам попался
 
Так что лучше всего использовать проверенный вариант. Берите стандартные окна.
 
Назад
Сверху