Установка пвх окон в деревянном доме.

Каким образом лучше установить ПВХ окна в деревянном доме ? Какие для этого предпринять условия? Что предусмотреть?
 
Мне кажется, что это вполне достойное и функциональное качество. Данный вид окон будет очень надежным.
 
Да ничего не надо предусматривать, кроме мест для установки окон: при любом их размере и при любой толщине стен и любом материале - опытные строительные фирмы сделают и установят окна самого лучшего качества.
 
Все то же самое - закрепить точно отмерянные окна в оконном проеме с помощью крепежей - сделать стяжку и любоваться на новые окна!
 
Всё будет зависеть от специалистов, устанавливающих окна. Будьте в зоне видимости во время их работы, но не стойте над душой. Следите, чтобы не оставляли щелей.
 
А вы сами решили их установить? Если нет, то доверьтесь профессионалам.
Если же сами решитесь, то учтите, что новый деревянный дом дает усадку. Поэтому он должен отстояться где-то 1 год. И только после этого можно устанавливать окна. Учитывая, что деревянный дом живет своей жизнью, окно нужно поставить в специальную деревянную коробку. Если ваш дом не новый, то вы ее увидите в оконном проеме. Оставить зазор на усадку в зависимости от того, сколько лет дому. Нюансов очень много, если вы раньше не занимались монтажом окон, я бы не советовала вам самостоятельно браться за это.
 
Реальней ва найти фирму, обмерщик обмерит, и через несколько дней окна будут стоять в вашем деревянном домики.
 
Принцип установки ПВХ окон в деревянный дом, не сильно отличается от установки в панельный. Сверлите в окнах и откосах отверстия для дюбелей, устанавливаете дюбеля и крепите окна. Щели между рамой и проемом запениваете.
 
Да нету разницы, дом деревянный или кирпичный. Установка ПВХ окон как на кирпичных, так и на деревянных домов одинаково. Просто надо все посмотреть, пока не отпуская специалистов, пощупать, потрогать, открыть, закрыть и быть уверенным что все хорошо.
 
Есть разница , деревянный дом не только дает усадку, но он еще и " гуляет" в зависимости от сезона. Поэтому это нужно обязательно предусмотреть! Лучше зарепить на крепежи, но все же оставить между окном и вырезанным проемом хотя бы по 3 сантиметра, запенить это пространство, чтобы так сказать был свободный люфт. Иначе окно к примеру осенью или зимой может плохо открываться! Сми понимаете дерево имеет свойство как разбухать так и усыхать
 
Разница есть. Обычно проемы в деревянных домах не имеют наружной четверти. Поэтому сначала делают чистовую обсадную коробку с обналичкой или обсаду "в шип-монолит", "в закладной брусок" или "в колоду". После этого устанавливают окно и устраивают откосы, при чистовой коробке - только внутренние.
 
Не подумал бы, что есть такие нюансы большие. Что видел сам, то это глубокие проемы в деревянных домах. Могли установить окно ближе к улице, либо глубже внутрь дома.
 
Если у вас уже готовые стены, и вы не планируете наружной отделки, то необходимо утопить немного оконные рамы, примерно на одну треть толщины стены.
 
В какую сторону ее утопить нужно? Оконные проемы могут быть очень глубокими, если дом деревянный и еще обложен кирпичом или блоками.
 
Если дом не новый, то просто найдите хороших специалистов, и ничего предусматривать не нужно, сами все сделают. А если только поставили, то он должен отстояться, дать усадку, если сруб - то лучше чтобы не одну зиму.
 
Вопрос в том, что делать все это время и как быть не одну зиму? Сами же знаете, когда все готово или почти готово, то хочется скорее сделать ремонт, все поставить и въехать жить.
 
Честно скажу, дерево ведёт себя непредсказуемо. Рекомендую укрепить каркас окна и закрепить окно довольно тщательно.
 
Назад
Сверху