Установка пластикового окна

Приобрели дачу в ней установлены старые деревянные окна, сейчас есть возможность приобрести дешевые пластиковые б/у окна из Германии. Интересует какова технология их установки, к тому же проемы не совсем могут подходить по размеру, а именно больше рам.
 
Приобрели дачу в ней установлены старые деревянные окна, сейчас есть возможность приобрести дешевые пластиковые б/у окна из Германии. Интересует какова технология их установки, к тому же проемы не совсем могут подходить по размеру, а именно больше рам.
Я считаю, что пластиковые окна должен устанавливать специалист, ведь при их установке есть надо соблюдать определенные нюансы.
 
Проем заделывать придется, если щели совсем уж огромные. Может достаточно будет деревянные бруски подложить, может низ кирпичом выложить.
 
Проёмы если слишком большие, то уменьшать однозначно. Зазоры оставляйте не более 2 см. на каждую сторону. Окно ставьте по средине стены. После того как выставите окно по уровню и зафиксируете его креплениями, проверьте как оно открывается - закрывается, если всё ок задувайте пеной.
 
Приобрели дачу в ней установлены старые деревянные окна, сейчас есть возможность приобрести дешевые пластиковые б/у окна из Германии. Интересует какова технология их установки, к тому же проемы не совсем могут подходить по размеру, а именно больше рам.
Технология установки пластиковых окон точно такая, как и у всех остальных – на пену и монтажные дюбеля. Проём можно подогнать под размеры окна, уменьшив или увеличив его.
 
Полностью технологию установки окон на словах очень сложно описать. Но поверьте ничего сверхсложного нет. Я бы посоветовал заглянуть в ютуб, там это наглядно показывают. А вот, чем уменьшить проём - зависит от вашего дома, из чего он построен.
 
У меня вопрос не про окна, но смежный - о подоконниках. Не думаю, что для этого стоит создавать отдельную тему...

Интересует вот какой момент, установка подоконников Estera (производит Витраж) имеет какие-нибудь особенности/тонкости? Изделия красивые и прочные, хочу такие воткнуть у себя в ходе ремонта, но они чуть толще, чем обычные подоконники. Вот задался вопросом, может есть какие-то нюансы в установке. У кого-нибудь есть опыт такой?
 
Будет окно стоять криво и конденсат собираться. Что там еще можно напортачить. С размерами тоже вопрос решить можно, если проем больше рам. Заделать проем до нужной величины.
 
Иногда лучше старые деревянные окна, чем использованные пластиковые. Почему их сняли, не интересовались, возможно они плохие, выделяют токсины?
 
Иногда лучше старые деревянные окна, чем использованные пластиковые. Почему их сняли, не интересовались, возможно они плохие, выделяют токсины?
Если в них и были раньше токсины, то они скорее всего уже все выделились, ведь окна то уже где-то стояли. Мне кажется можно смело ставить такие окна и не беспокоиться своё здоровье.
 
Думаю, что токсичные окна никто не станет и предлагать. Во-первых, рабочие сами потравятся уже в цеху, во-вторых, это все рано или поздно всплывает и мало никому не покажется.
 
Немецкого профиля в России НЕЕЕТ!)Все профиля Рехау,Века,Шуко,Краус ,КБЕ, и т.д. выпускаются в России.Ещё вопрос,,кто изготавливал это окно из,,немецкого профиля,,?)
 
С таким же успехом можно говорить, что иномарок в России нет, которых на местных заводах выпускают. Теперь такие времена, что марка немецкая, американская, японская, а собирают по всему миру, большей частью в Китае.
 
Если не разбираетесь в технологии установки пластиковых окон (неважно из Германии они или еще откуда), то лучше вызвать специалистов. Можно конечно и самому изучив теорию что-то сделать, но и гарантии не будет, что все сделано правильно. В интернете есть подробное описание всего процесса установки окон.
 
На даче окна небольшие по размеру, думаю, что проблемы с установкой там не будет, да и зимой люди редко на даче бывают, если и будут окна течь и потеть, то никто этого не увидит. Тут больше проблема, как совместить проем с окном, если они не совпадают.
 
Думаю, Вам не стоит вдаваться в такие подробности. Доверьтесь специалистами, они подгонят проём под раму и сделают всё по технологии.
 
Дешевые пластиковые б/у окна, звучит как-то не слишком надежно, не находите? Не лучше ли заказать новые там и установка сразу и гарантия будет.
 
Назад
Сверху