Установка кондиционеров

Регион в котором проживаю жаркий, поэтому в летнее время системы охлаждения у нас пользуются спросом. Поэтому думаю заняться на частной основе установкой кондиционеров. В начале хочу для тренировки установить кондиционер у себя дома. Все основные части для установки продаются, в основном для установки кондиционера необходим перфоратор, подскажите какой лучше приобретать, чтобы и по цене был доступен и надежен в работе.
 
Регион в котором проживаю жаркий, поэтому в летнее время системы охлаждения у нас пользуются спросом. Поэтому думаю заняться на частной основе установкой кондиционеров. В начале хочу для тренировки установить кондиционер у себя дома. Все основные части для установки продаются, в основном для установки кондиционера необходим перфоратор, подскажите какой лучше приобретать, чтобы и по цене был доступен и надежен в работе.
Такая работа по установке требует много времени по сверлению и бурению, по этому вам следует купить качественный перфоратор, например БОШ или МАКИТУ, ведь вам нужно чтобы инструмент длительное время работал без поломок и не перегревался, иначе вы много времени потеряете в сервисных центрах и будут прогулы по работе.
 
Для монтажа кондиционера не перфоратор нужен, а электрический отбойный молоток. Ведь придётся делать отверстия а толстых наружных стенах, а диаметр этих отверстий будет порядка 30- 50 мм., ведь нужно завести не только патрубки. Удобно использовать Бош 11, Макита 5211 или сопоставимые с ними по мощности.
 
Для монтажа кондиционера не перфоратор нужен, а электрический отбойный молоток. Ведь придётся делать отверстия а толстых наружных стенах, а диаметр этих отверстий будет порядка 30- 50 мм., ведь нужно завести не только патрубки. Удобно использовать Бош 11, Макита 5211 или сопоставимые с ними по мощности.
Для установки кондиционеров практически всегда используется перфоратор.Даже толстые наружные стены перфоратор с насадкой-коронкой проходит нормально,но перфоратор нужен хороший,из дорогих торговых марок.
 
Думаю, что во многих случаях Вам хватит обыкновенной электродрели с длинным сверлом, тем более, что у Вас будет "тренировочный период".
 
Если не хотите переплачивать и платить за то, что "произведено в Европе", но лучше OMAX. Китайский, но вполне приличный и надежный.
 
Какую модель назовете? Прочитал характеристики OMAX 04814, стоимостью около 8 тыс. Для камня диаметр сверления максимальный указан 32 мм. Достаточно или маловато для кондиционеров?
 
Если не хотите переплачивать и платить за то, что "произведено в Европе", но лучше OMAX. Китайский, но вполне приличный и надежный.
Сомнительно, что он весьма надежным окажется. Может запросто из строя выйти в течение года, особенно, если климат жарким будет или солнце на него будет светить сильно или дождь попадать часто.
 
Назад
Сверху