Установка фильтров для воды

Качество воды уже давно не удовлетворяет и даже возмущает. Понятно, надо ставить фильтры, по-другому - никак. Можно ли самому установить фильтры для воды (обратного осмоса) в квартире или нужно приглашать специалиста?

 
Ну тут смотря о какой модели идет речь. Я ставил Atoll A-560Em/A-550m изначально думал, что не справлюсь, хотя на поверку оказалось все довольно легко, ставил по инструкции. Думаю справитесь!
 
Фильтры с обратным осмосом ставят в основном на заводах, занимающихся производством питьевой и минеральной газированной воды. Имеет ли смысл ставить такой в дом или квартиру? Не уверена.
 
Фильтры с обратным осмосом ставят в основном на заводах, занимающихся производством питьевой и минеральной газированной воды. Имеет ли смысл ставить такой в дом или квартиру? Не уверена.
Его и дома можно установить. Под раковиной на кухне самое распространенное место. А насчет установки, если есть руки, то можно и самому заняться монтажом. Тем более, что в комплекте с таким фильтром идет подробная инструкция.
 
Установить то можно всё что угодно, было бы желание. Вот только, есть ли в этом смысл. Не слишком ли дорогое удовольствие. На мой взгляд, на входе в квартиру лучше установить колбу механического фильтра, который сбережёт сантехнику от мусора и увеличит ресурс фильтра воды для питья. А потом можно или кувшин или любой другой фильтр.
 
Назад
Сверху