устал от мышей

Живем в частном доме, каждую осень нас посещает орда мышей. И они настолько умные стали, что в мышеловки не лезут. Дом из бруса, что только не делали не помогает, Родственники предложили обложить плиткой плинтуса, но стены же тоже из дерева, что делать не знаю. Может кто сталкивался?
 
У меня соседи по даче справились с этой напастью, только поставив ультразвук, даже до меня дотягивает. Единственное помогают не все устройства, а какое у них я не знаю...
 
Мыши не любят запах эфирного масла лаванды. Попробуйте разложить по углам
 
Мыши на даче тоже доставали - не помогали ни кошки, ни ультразвук, спасаемся только готовыми приманками - в продаже масса протравленных зерен, для кошек и других домашних животных они не представляют опасности, а мышей стало намного меньше.
 
Ультразвук это отличное решение. Тут главное брать прибор, у которого радиус действия больше 500 метров. К тому же ждите дней 10, пока мыши перестанут приходить на этот ареал. И еще, обязательно включайте прибор для профилактики часа на 2-3 раз в неделю! Посмотрите модель Торнадо 800, это неплохое устройство!
 
Ультразвук это отличное решение. Тут главное брать прибор, у которого радиус действия больше 500 метров. К тому же ждите дней 10, пока мыши перестанут приходить на этот ареал. И еще, обязательно включайте прибор для профилактики часа на 2-3 раз в неделю! Посмотрите модель Торнадо 800, это неплохое устройство!
Мы на складах включенным ультразвук держали практически месяц и только на 3 недели мышей стало заметно меньше. Они сначала готовы терпеть дискомфорт ради знакомого места и еды, но в итоге предпочитают уходить. Главное аппарат не выключайте, ведь они приходят группами и в разное время, могут попадать во время отключения и это увеличит период их изгнания!
 
Много раз покупали разные устройства отпугивали, самый первый работал так, возле него мыши как будто начинали хаотично бегать(за стенкой конечно) и вот ты ешь а она там в обморок упала и потом слышно как убегает. На этом всё. Потом купили маме он не работает вообще.
 
Попробуйте клей от грызунов, нам помог. В этом году на даче целая толпа мышей поселилась. Ловушки разные пробовали, отраву. Они такие умные стали, что отаву просто не едят! Еду туда добавляли и бесполезно. Клей прям помог, пачками цеплялись. Убирать это все потом не приятно, но зато действенно.
 
Живем в частном доме, каждую осень нас посещает орда мышей. И они настолько умные стали, что в мышеловки не лезут. Дом из бруса, что только не делали не помогает, Родственники предложили обложить плиткой плинтуса, но стены же тоже из дерева, что делать не знаю. Может кто сталкивался?
Значит нужно накупить побольше мышеловок, расставить их.
 
Не знаю насчет частного дома, но вот у нас, в стареньком здании, может когда-то и были мыши (и даже крысы), только после появления во дворе котов почти все исчезли. Банально, но "система" работает.
 
Назад
Сверху