Усовершенствование дачи

Планирую поставить у себя на даче электрообогреватель воды. Хотелось бы услышать совет как побыстрее выполнить эту задачу!
 
Прежде всего нужно выяснить договорную мощность ввода на вашей даче. Может оказаться, что поставить обогреватель невозможно.
 
Прежде всего нужно выяснить договорную мощность ввода на вашей даче. Может оказаться, что поставить обогреватель невозможно.
Можно немного подробнее, что это такое и с чем это едят. Я например вообще не в курсе про договорную мощность. Что это, на что влияет?
 
Можно немного подробнее, что это такое и с чем это едят. Я например вообще не в курсе про договорную мощность. Что это, на что влияет?
На номинал входного автомата.
Если договорная мощность 3 кВт и автомат опечатан, воду не сильно погреешь...
 
Не знаю, кому и как, мне понятнее не стало, даже совсем наоборот. Ну да ладно, нечего лезть не в свое дело, пусть разбираются электрики с этим вопросом.
 
Не знаю, кому и как, мне понятнее не стало, даже совсем наоборот. Ну да ладно, нечего лезть не в свое дело, пусть разбираются электрики с этим вопросом.
Разбираться будут электрики, но платить придется заказчику.:laughing:
Энергетики за увеличение договорной мощности могут "выкатить" неслабые техусловия...
 
Откажутся тогда, скорее всего. Лишние затраты и так никто не любит, а когда они в копеечку солидную выходят, это никому в нынешнее время не надо.
 
Что касается дачи проконсультируйтесь с электриком выдержит ли ваша проводка на даче нагрузку. Бойлер выберете по объему который вам надо.
 
Если мощность позволяет, не вижу никаких проблем. Найдите толкового специалиста, выберите бойлер подходящего объема, и будет у вас на даче горячая водичка.
 
Назад
Сверху