Уникальное устройство поможет парализованным общаться с окружающими

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уникальное устройство, призванное улучшить качество жизни людей, страдающих повреждениями нервной системы, предложили использовать американские исследователи. Система, получившая название EyeControl, выглядит как обычные очки и помогает парализованным людям активно общаться с окружающими.

В портативные очки вмонтирована инфракрасная камера, способная отслеживать зрительную активность пользователя. С помощью специально разработанного алгоритма система «переводит» движения глаз, трансформируя их в слова либо письменный текст. В момент обнаружения камерой движения глаз, сигнал передается в портативный компьютер с помощью обычного USB. Компьютер, габариты которого не превышают размеры кредитной карты, трансформирует движение глаз пользователя в команды с помощью специального приложения. Команды, в свою очередь, либо передаются с помощью наушников или микрофона, либо с использованием беспроводной связи Bluetooth на мобильное устройство. На сегодняшний день пользователь подобного устройства может быстро позвать кого-то из близких на помощь, оповещать о своем неудобстве ( к примеру, «мне жарко»), либо составлять индивидуальные тексты, напоминающие обычные SMS-сообщения.

По словам разработчиков, новинка поможет людям с ограниченными возможностями значительно повысить уровень своей жизни. Полноценно общаться с близким окружением раньше было невозможно при многих заболеваниях, устройство EyeControl теперь поможет решить эту проблему.

 
Действительно, полезное изобретение. Его однозначно катастрофически не хватало для людей в нашей медицине. Очень интересна цена вопроса.
 
Надо еще его отработать на практике. Ведь говорить - это одно, а как устройство взгляд расценит и насколько это совпадет с желанием человека - вопрос.
 
Принцип понятен, как смс работает. Перед глазами алфавит, моргаешь на нужной кнопке - набирается сообщение и передается на экран. Очень полезная штука.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху