Уничтожение травы и старых деревьев.

Когда мы взяли участок, на нем было много старых деревьев и сорняков. Сначала пытались уничтожить эти "посевы" вручную. Так бы и боролись, наверное, до сих пор, если бы в магазине не посоветовали гербицид "раундап". По траве просто провести кистью, смоченной в растворе, и ее не будет через пару дней. А в дереве можно сделать дырочку и влить раствор шприцем. Оно засохнет вместе с корнями! Я теперь его всем советую)))))) Причем, в земле оно разлагается полностью и опасности никакой не представляет))
 
У меня тоже такая же история, травы по участку взошло как на поле, много сорняков, ладно бы была обычная трава, но сорняки это жесть, знакомые посоветовали раундап, и не плохо, все эти сорняки высохли быстро. так что советую!!
 
У меня тоже похожая проблема, скажите в какую цену это средство? Как правильно его использовать? Можно ли ним пользоваться на голые руки т. е. без перчаток?
 
У меня тоже похожая проблема, скажите в какую цену это средство? Как правильно его использовать? Можно ли ним пользоваться на голые руки т. е. без перчаток?
Вы можете даже не касаться его)) Разводите ампулу в ведре воды (по инструкции), берете широкую кисть, смачиваете в растворе и проводите по верхушкам травы. Все! Через несколько дней не будет не только травы, но и ее корней. Стоит недорого совсем. Ампулы хватает на большую поверхность.
 
Свойства у препарата конечно полезные и часто востребованные на собственном земельном участке. Только возникает вопрос, как долго действует этот препарат. Мне приходилось видеть обработанные химией для уничтожения растений участки земли, так там больше 10 лет больше ничего не росло.
А как в этом случае, если мне через пару лет нужно будет на том месте что-то новое посадить, оно вырастит?
 
Вырастет, и сорняки тоже никуда не денутся. Новых ветром принесет, конечно не столько много. А по 10 лет ничего не растет от китайских препаратов, в России такие запрещены.
 
Раундап- хорошее средство. Мои родители им еще лет 20 назад пользовались. А года 3 назад мне продавец на рынке сказал что это средство сняли с производства.Посоветовал агрокиллер. Покупала его- но никакого эффекта. Надо найти раундап! Кстати- вопрос- он борщевик уничтожает?
 
У моего брата сосед 3 коровы завёл они всё с корнем съели.Спросите у соседей мало ли.:blush:
 
  • Like
Реакции: Puhi
А мы по-старинке в ручную мучались, не знали о таком чудо-средстве. Хотя может и знали бы не применили, участок не настолько большой и запущеный попался, да и вообще не любители химии. А вот пеньки от старых деревьев уничтожаем методом поджёга, опкапываем вокруг поглубже и поджигаем, за ночь пенек тлеет и больше поросль не донимает.
 
.. Так бы и боролись, наверное, до сих пор, если бы в магазине не посоветовали гербицид "раундап". .. Я теперь его всем советую)))))) Причем, в земле оно разлагается полностью и опасности никакой не представляет))
Для меня стало некой новостью то, что гербициды не опасны и полностью разлагаются...
Более того, я слышала, что Раундап изобретён для железнодорожников, чтобы между шпал трава не росла. Применять такое на своём огороде - очень сомнительно...
 
Самый лучший способ ( хотя не безопасный) это сделать раствор каустической соды и полить траву. Самое главное соблюдать осторожность, потому что это очень сильная щелочь. Нужно избегать попадания на одежду и кожу как готового раствора, так и еще не разведенный реагент. Трава и сорняки засохнут в течении нескольких дней, и долгое время (порядка 10 лет) на этом участке земли ничего расти не будет. Деревья можно спилить, в оставшемся пне сделать углубление и тоже налить раствор каустической соды, через несколько дней пень развалится и от корней не будет побегов. Лично я удалял поросль сорняков и вишню возле гаража, так как нужен был чистый участок под укладки газона. Если удалять траву не на долгий срок 1-2 месяца и что бы там росло что-то полезное можно сорняки побрызгать керосином из пульверизатора. Каустическую соду можно найти в хозяйственном магазине, его еще применяют для чистки сан.техники. Перед применение обязательно почитайте как пользоваться. Разводить только в железной емкости, потому что при растворении нагревается и пластик, например, плавится а алюминий растворяется. Будьте осторожны и удачной борьбы с сорняками.)))
 
Я с сорняками борюсь традиционными методами. Прополка участка для меня вполне по силам. Не вижу проблем в том, чтобы спилить ненужные деревья и выкорчевать корни, тем более, что это дерево я потом всё использовал на дрова. А вот такие средства как раундап, каустическая сода считаю совершенно излишними. Они для ленивых и беспечных.
 
У моего брата сосед 3 коровы завёл они всё с корнем съели.Спросите у соседей мало ли.:blush:
Козы совсем не отстают от коров. Не только участок вылизали, но и корни деревьев подточили так, что деревья упали на землю. Даже деревянный забор обгрызли и повалили.
 
У нас была проблема с сиренью. Разрослась так, что проходу не было и ничего ее не брало. Пока нам не посоветовали срубить под корень и залить на пеньки раствор соли.
 
долгое время (порядка 10 лет) на этом участке земли ничего расти не будет
Я так понимаю, что вместо выкорчеванного обычно собираются садить, что-то новое, а там 10 лет ничего расти не будет. Нет уж лучше по старинке, выкорчёвывать.
 
Прополоть участок и выкорчевать деревья - не такая уж большая наука. Может я и консерватор в этом плане, но от травы избавляюсь вручную.
 
Спасибо за отличную подсказку. Честно скажу о "раундапе" услышала впервые, её действие меня впечатлило. У меня есть над, чем поработать.
 
Есть ещё более эффективное средство - "Напалм". Пользовалась для выведения пырея. Но есть одна особенность - применять не позже третьего листка.
 
Назад
Сверху