Умный Дом, отзывы и рекомендации

Ну, что-то особо не впечатляет. Домофон, сигнализация, извещатели пожарные. Это все уже давно привычно и знакомо и много где есть.
 
Ну, а вкратце если, не расписывать каждое подробно или общую цифру всяких приспособлений назвать, то сколько их примерно наберется. 20, 30?
 
Ну, да. 45 - уже приличная цифра, очень немало получается. Вот так навскидку насобирать 45 штук едва ли получится. Серьезно весьма.
 
Почитал ветку, сделал следующие выводы.. следует различать понятие "умный дом" которым сейчас накрывается все, вплоть до каких-то добавочных плюшек в домофонах, сигнализациях и прочей технике. Все очень просто, производители всего этого хотят быть в тренде..) Но по сути "ЭТО" умным домом не является. Также и "коробочные" варианты, которые сейчас появились в сетях DIY, например в Леруа Мерлен... А-ля умный дом за 30 тыс....)))) Это смешно, поиграться, да, но это не та система, в которой живешь ты и твоя семья..
А является умным домом (профессиональным) - система домашней автоматизации, которая объединяет (интегрирует) управление бОльшей частью устройств в доме, среди них однозначно: освещение с функцией диммирования, элетроприводы штор, климат (кондиционеры, теплые полы, либо централизованная ОВК), мультимедиа - телевизоры, AV-ресиверы, домашние кинотеатры, медиаплееры, NAS-накопители и пр. И конечно безопасность: отключение опасных розеток, sms-оповещение при сработке сигнализации и sms-управление для дистанционного запуска сценариев (например "имитация присутствия"); еще температурный мониторинг - в случае опасности разморозки котельной (Т близка к нижнему порогу) - будет оповещение по sms. Это как пример, возможны вариации. И, самое главное, профессиональный умный дом - это проводная система, делается на этапе электрики.
На своем опыте уже все это прошли, занимаемся отделкой под ключ в Краснодаре, и, давно хотели иметь опцию умный дом, это круто, потому что клиент на этапе отделки как раз и может заложить себе такую систему. С разными фирмами перепробовали работать, три года назад остановились на фирме, у них как раз 4 направления: умный свет, заботливый климат, кино&музыка, умная безопасность. Они достаточно много объектов сделали, отзывы хорошие.
 
Последнее редактирование модератором:
Если придерживаться вашей терминологии, то тогда в мире всего пять домов являются умными. Сами проветриваются, обогреваются, вызывают полицию и пожарных. Человек им вовсе не нужен, все компьютер.
 
Думаю, что тут не все еще возможности перечислены. Явно умные дома способны на большее, чем звонок совершить и продукты заказать в холодильник.
 
Но она есть, по крайней мере в крупных городах. Ну, пиццу хотя бы привозят. Уже какой-никакой прогресс. Дальше - больше будет.
 
Но она есть, по крайней мере в крупных городах. Ну, пиццу хотя бы привозят.
Пиццу привозят. Но служб доставок продуктов, ориентированных на "умные" дома и холодильники, нет. По причине ничтожного количества эксплуатируемой "умной" техники....
 
Понятна причина. Хотя с другой стороны, магазину все равно от кого заказ придет онлайн - от человека или от его холодильника.
 
Хотя с другой стороны, магазину все равно от кого заказ придет онлайн - от человека или от его холодильника.
Если все правильно оформить официально, разницы никакой. Но народ вообще крайне неохотно покупает продукты дистанционно...
 
Ну, пиццу же покупает. Точно также можно купить что-то не скоропортящееся. Думаю, что тут больше вопрос в качестве продуктов привезенных.
 
Сейчас продукты не то что умные дома, а простые холодильники могут заказывать. Холодильник, в зависимости от настроек делает заказ, что у вас кончается молоко. Из интернет магазина привозят.
 
Сейчас продукты не то что умные дома, а простые холодильники могут заказывать. Холодильник, в зависимости от настроек делает заказ, что у вас кончается молоко. Из интернет магазина привозят.
Вы знаете адрес хотя бы одного отечественного продуктового интернет-магазина, который принимает заказы от холодильников?
 
Я не видел ни одного простого холодильника. Как минимум в нем должны быть микросхемы дополнительные и он должен быть подключен к сети Интернет.
 
Вы знаете адрес хотя бы одного отечественного продуктового интернет-магазина, который принимает заказы от холодильников?

Самое интересное, что в нашем городе такого нет, НО знакомый коммерсант всерьез рассматривает такую возможность для покупки такого холодильника. Типа вскоре эти технологии придут и в нашу страну.
 
Я читал, что скоро появится сенсорное стекло, которое к системе умного дома будет подключено. Кино можно будет смотреть прямо в окно глядя.
 
Ну это еще наверное пара десятилетий минимум пройдет до изобретения такого стекла. Хотя на нашем веке наверное и изобретут его.
 
Назад
Сверху