Умный Дом, отзывы и рекомендации

Зачем настолько быть недотрогами, неужели жалюзи кусаются, если их просто отодвинуть? Стоять тратить время на нажимания кнопок если можно сделать все быстренько самому.
Полностью поддерживаю, не ужели так трудно сделать все самому. Такие системы не совсем надежны, мне кажется, а если она сломается, то что сидеть в температуре ниже 0? :)
 
Пока что управляю только освещением дома со своего iPhone программой Crestron Mobile Pro, а лампочки от Philips. Пока привыкаю, а потом добавлю еще техники.

Программное обеспечение, превращающее гаджеты с Android и iOS в универсальные пульты, есть для большинства реализаций "Умного дома".
 
Лично мое мнение, это ерунда. Закажите датчики света, движения по 10 баксов на алиекспрессе, вот вам и умный дом. Когда я вижу ценники в тысячи баксов за такое удовольствие, дистанционные жалюзи, я не знаю кто ведется на эту фигню... Лучше в отпуск семью свозите.
 
Если сделали ремонт в доме недавно и не хотите портить, то лучше оставить мысли об умном доме. Полноценный умный дом поставить реально, только если вы готовитесь к серьезному ремонту. Я тоже пытался завести у себя такую игрушку, но после предварительных консультаций с монтажниками оставил эту идею до следующего ремонта.
 
Ко всем комментариев добавлю свое мнение. На самом деле вещь удобная, но если она сломается, то вам понадобится потратить большую сумму, за которую можно было бы купить качественное, которое нужно использовать самому! Неужели так трудно встать и включить музыку или кондиционер!
 
Я бы назвал такой дом не умным, а скорее технологичным. Просто имеется возможность выполнять обычные действия дистанционно. Что согласен, удобно. В качестве пульта, как по мне, удобнее всего использовать смартфон.
 
Технологический прогресс на сегодня шагнул далеко вперед. Если Вы не ограничены в возможностях - можно установить, например, систему eHome Smart. Это система с голосовым управлением. Пока что подобное оборудование требует специальный пульт с передатчиком для выполнения команд. Но со временем можно будет отдавать команды и без пульта. Правда подобные системы стоят гораздо дороже.
 
Дом просто слов нету где есть такие дома и как их построить. Ну просто идеальный дом, который подойдёт любому человеку, просто универсальный дом.
 
Можно запрограммировать систему на несколько режимов и алгоритмов действия относительно вашего распорядка дня, тогда пульт не нужен и всё будет работать в автоматическом режиме.
 
Я думаю, что такая система управления очень удобна в применении. У вас всё становится под контролем управляется с одного места в доме.
 
Система управления светом может быть оченб удобна. Мне больше всего нравится управлять светом не вставая с дивана, выключать или включать свет, а также возможность регулировать свет по своему усмотрению, например, вечером делать темнее, а утром,например, светлее. Ну и красиво конечно же))
 
Беспроводное управление(дистанционное) никогда не обгонит проводное по надёжности. Лучше всё делать самому по отдельности проводами и выводить на "пульт управления". Таких "ПУ" может быть несколько по всем углам территории, так что мобильность не сильно пострадает.
 
Да, согласен. Проводные системы возможно более надежны. У меня в квартире несколько ступеней включения света. Первая А - это скрытый свет, он создает полумрак. И ступени В и С - это свет, который создает различную по степени освещенность: среднюю, высокую, и меняет впечатление об интерьере с точки зрения дизайна. =)
 
Умными системами пользуются только лентяи.

Вы правы, ведь именно лень - основной двигатель прогресса. Зачем вставать с дивана, для того чтобы выключить свет или задвинуть шторы, если достаточно нажать на экранную кнопочку планшета, с которого общаешься на этом форуме? :-)
 
Главное преимущество на мой взгляд - не свет, а регулировка температуры, причём лучше - в автоматическом режиме, систему вообще можно спроектировать так - что бы обходится без пульта.
 
Главное преимущество на мой взгляд - не свет, а регулировка температуры, причём лучше - в автоматическом режиме, систему вообще можно спроектировать так - что бы обходится без пульта.

Полностью автоматизировать регулирование температуры пока не получится - "умный дом" не знает, когда хозяина "пробьет озноб". :-)
 
Полностью автоматизировать регулирование температуры пока не получится - "умный дом" не знает, когда хозяина "пробьет озноб". :-)
Эту задачу можно решить, установить датчики присутствия, и составить алгоритм - если человек находится в помещении, то поднимать или опускать температуру, до комфортной, так же отдельно запустить режим на каждый день, в зависимости от вашего распорядка, к примеру в рабочие дни - нет нужды в энергоёмком обеспечении и можно оставить на поддержании экономного режима.
 
Да, согласен. Проводные системы возможно более надежны. У меня в квартире несколько ступеней включения света. Первая А - это скрытый свет, он создает полумрак. И ступени В и С - это свет, который создает различную по степени освещенность: среднюю, высокую, и меняет впечатление об интерьере с точки зрения дизайна. =)
Я лично не очень понимаю, к чему все эти сложности, тем боле, если речь вести сугубо о дизайне. Другое дело, когда эффект от экономии электричества ощущается.
 
Я лично не очень понимаю, к чему все эти сложности, тем боле, если речь вести сугубо о дизайне. Другое дело, когда эффект от экономии электричества ощущается.
Дело уже не в экономии, а в удобстве, стремиться следует к полной автоматизации что-бы комфорт не был омрачён бытовыми ситуациями.
 
Назад
Сверху