Умная система будет контролировать состояние здоровья во время сна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уникальная умная система, которая сможет контролировать состояние владельца во время сна, создана китайскими специалистами. Система состоит из трех элементов, и следит за циклами сна, дыханием и движениями пользователя во время ночного отдыха.

Разработка, получившая название Nox, располагает тремя элементами. Для получения динамической информации отдельное плоское устройство помещается между простыней и матрасом. Умный светильник поможет бороться с бессонницей, а приложение на мобильном устройстве отобразит все полученные системой данные.

Для того чтобы пользователь уснул как младенец, система использует специальную комбинацию звука и света. «Красные» световые волны активизируют выработку такого гормона, как мелатонин, который отвечает за сон. Кроме того, для расслабления система включает успокаивающую музыку. После того, как пользователь погрузился в сон, датчики системы отключают светильник.

Светильник Nox свободно работает от обычной розетки. Данные на мобильное устройство передаются с использованием беспроводной связи Bluetooth. Система располагает специальными датчиками, которые следят за уровнем влажности воздуха, комнатной температурой, и количеством углекислого газа. Приложение-партнер собирает все данные, а наутро пользователь может ознакомиться с отчетом и при необходимости принять меры по улучшению своего ночного отдыха.

Напомним, что недавно ученые продемонстрировали «умную» лампу, свет которой меняется в зависимости от суточного цикла человека. В наш век глобальной урбанизации и постоянного стресса трудности со сном – не такое уж редкое явление. Уникальные устройства, разработанные учеными, призваны справиться с этими проблемами.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху