Укрепление фронтона перед установкой пластикового окна

На даче поменяла старые окна на пластик за исключением одного окна на втором этаже. Специалисты, которые устанавливали окна, отказались менять его, ссылаясь на то, что конструкция фронтона слабая. Что необходимо сделать для укрепления фронтона?
 
А из чего собственно фронтон сделан, и что подразумевается под термином «слабая конструкция». Фронтон изначально был сделан не сильно крепким или за годы материал стал ветхим, подгнил или его насекомые подточили, если фронтон деревянный? Опишите проблему поподробней.
 
Ну если отказались то правильно сделано, так как если при установке фронтон не удержит усилия, оно вообще может развалиться. А специалисты тоже думают о своей безопасности и конечно о затратах, которые были бы потрачены на восстановление фронтона заново и нового окна!
 
Необходимо нанять профессиональных строителей, которые укрепят фронтон, для того чтобы в него можно было бы вставить тяжёлое пластиковое окно. На форуме, не видя фронтона, никто точно не сможет сказать что именно нужно делать.
 
Это на сколько прогнил фронтон что он даже не сможет выдержать металлопластиковое окно. Значит нужно солидно его перестроить.
 
Не слышала такого, чтобы из-за слабого фронтона могло выпасть окно. Конечно, строители перестраховались, но думаю дополнительной стяжки будет достаточно.
 
Не слышала такого, чтобы из-за слабого фронтона могло выпасть окно. Конечно, строители перестраховались, но думаю дополнительной стяжки будет достаточно.
Да я думаю стяжки будет маловато. Нужно бы с боков укрепить, возможно бруски сгнили нужно заменить старое.
 
Если специалисты отказываются устанавливать окно из-за слабой конструкции фронтона то это не случайно и должно настораживать. Видать у ребят есть опыт в подобных случаях.
 
окно не такое уж тяжелое. конечно если фронтом еле держится или шатается от ветра тогда да. Нужно фото в студию что бы понять проблему
 
Странно что люди не заботясь о нормальном состоянии дома, норовят вставить в рухлядь металлопластиковые окна. Зачем???
 
В любом случае, лучше поднапрячься и подкопить денежку на новый фронтон. Иначе все можно испортить а потом жалеть о содеянном.
 
Все нужно делать своевременно, чтобы избежать дополнительной мороки и затрат. Если фронтон пришел в непригодность, значит пора решить это вопрос, а потом заниматься окном.
 
Странно что люди не заботясь о нормальном состоянии дома, норовят вставить в рухлядь металлопластиковые окна. Зачем???
Старые частные дома, в большинстве своём рухлядь. Строить новые, большинству людей не по-карману. А вставить новые окна сейчас может позволить себе почти каждый. Почему бы это не сделать?
 
Не слышала такого, чтобы из-за слабого фронтона могло выпасть окно. Конечно, строители перестраховались, но думаю дополнительной стяжки будет достаточно.
Фронтон, скорее всего, может не выдержать нагрузки. Тогда не только окно, но и вся стена полетит. Ставить на гнилое дерево не имеет смысла.
 
Без видимой причины специалисты бы не отказались. Усильте фронтон, вариантов много, надо смотреть на месте.
 
Назад
Сверху