Украшение сада своими руками

Такие украшения сада выглядят оригинально и красиво, если они сделаны со вкусом и любовью. Главное, не переборщить с украшательством участка, чтобы он не превратился в жалкое подобие свалки всякого старья.
 
из камней или из дерева можно сделать самодельные красивые стульчики или табуретки и украсить их цветами - это будет не только красиво, но и удобно)))
 

Вложения

  • 823-400x264.jpg
    823-400x264.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 116
  • 3109-400x352.jpg
    3109-400x352.jpg
    50.3 KB · Просмотры: 115
У нас на участке частенько снегири и синицы бывают. Мы для них на деревцах домики подвешиваем с салом и семечками. Полезное украшение выходит.
 
Очень красиво смотрятся и украшают участок вертикальные клумбы. Я сделала в прошлом году такую, засадила петунией, соседи шеи посворачивали, любуясь. Сделать можно из подсобного материала - мы делали из двух ПВХ-труб разного диаметра. Петуния потом разрастется, труб не будет видно, одно буйство цветов, к тому же место для других растений освобождается.
 
Сейчас весна, синицы и воробьи у нас на участке частые гости - мы пару домиков в виде кормушек подвесили на ветки сирени. Тематическое и практическое украшение.
 
Да им по весне еды и так хватает, когда весна настоящая придет. Они на те кормушки могут и не прилетать вовсе, а вот зимой, особенно, когда холодно - это очень актуально.
 
А Вы не думали об альпийской горке? Очень неплохо смотрится. Маленький оазис точно не помешает.
 
Много чего можно сделать с подручных средств, я сделал цветочник из старого велосипеда. В сети много подобных идей.
 
Главное - все украшения должны быть выдержаны в одном стиле, иначе "разношёрстность" потом будет раздражать.
 
На реках часто валяются такие здоровые камни с перфорацией. Их если красками из баллончиков раскрасить - вообще фантастика выйдет! Я в серебристый металлик красил!
 
Назад
Сверху