Украшение сада своими руками

В том году украсила сад, сделав из старых шин вазоны и различных животных. Что еще можно сделать своими руками.
 
Оригинально смотрятся клумбы сделанные из камней найденных по берегу реки.Выкладываются рядами на тонкий слой цементного раствора.Можно чередовать крупный через мелкий.
 
если есть на территории сада есть пни, то можно сделать грибочки, разместив на небольших пнях железные миски и раскрасив их.
 
На старых пнях можно соорудить цветник, будет очень красиво смотреться, а дорожки выложить булыжником или спиленными кружочками от стволов старых деревьев.
 
Здравствуйте, сегодня между клубнями цветов соорудил лебедя, а сделал я его из обычных автомобильных шин, смотрится просто класс!
 
Замечательно смотрится в саду на пнях или даже на земле цветы, высаженные в вазы, для которых используются какае-то старые раскрашенные емкости всевозможных форм, даже старая обувь.
 
Можно сделать плетенный заборчик с лозы или лесного ореха начиная с 15 и до 50-60 см... а с более менее плоского камня выложить тропинку , процесс долгий но оно того стоит. Видел разукрашенные наложенные покрышки в несколько рядов горизонтально а в их цветы, так же в покрышках больших делают фонтанчики...
еще можно вертикально поставить трубы ПВХ белые 15-30 см , в середину трубку по меньше. В ней сделать много мелких отверстий и обмотать мешковиной. Между ними засыпать землей. В большой трубе сделать отверстия в их садятся цветы или даже клубника:) Меньшая труба служит для полива... Вид свисающих зрелых ягод очень даже интересен и оригинален=)
 
А еще можно развесить на всех строениях, заборах и т.д. навесные вазоны с цветами или просто их расставить. Чем больше цветов, тем лучше.
 
В саду, на клумбах и между деревьев, очень красиво и необычно смотрятся фигуры из монтажной пены. Сделать их не сложно и простоят долго.
 
Можно сделать животных и сказочных героев из: крупных камней, разукрасив их акриловой краской; из коряг и пней, покрыв лаком; вырезать из пластиковых бутылок.
 
Проще всего, конечно же, сделать из пластиковых бутылок, благо, образцов в Интернете полно. Из камня и дерева сложнее, здесь навыки нужны.
 
Из той же покрышки можно придумать сиденье для качели, но крепить к веревкам качелей не вертикально, а горизонтально земле.
 
Обрезки труб вкапывают в землю на разную высоту и на них размещают вазоны с цветами, которые декоративно свешиваются (например, петунья). Или просто втыкала круглую жердь высотой 2 и более метра, вокруг нее высаживала вьюнки, которые вились по жерди. А из рядом стоящих жердей можно сделать арку из вьюнков, соединив их вверху.
 
Если речь вести о цветах и горшках, то их еще могут подвешивать над землей, либо в доме делают крепление, либо тоже какую-то конструкцию на земле.
 
У меня в саду клумбы украшают поделки из пластиковых бутылок, которые выкрашенные фасадной яркой красной. Можно обложить дорожки камнем или посадить цветы по кругу в разной цветовой гамме.
 
Последнее редактирование:
А мы с мамой украсили наш сад пластиковыми бутылками :-D Обрезали горло литровым бутылкам в виде колокольчиков. Папа сделал стебель из тонкой трубки, цветочки закрепили веревочками)Получилось забавно)Попробуйте)
 
Еще оригинально смотрятся цветы, растущие в старых сапогах или ботинках! Их можно покрасить в яркие цвета, насыпать земли - и остается только расставить по участку, где вам нравится!
 
А я бы лучше поставила красивую беседку в саду или сделала небольшой пруд, чем использовать такое "народное творчество".
 
Можете украсить сад декоративной скульптурой из цемента, единственная загвоздка - формы, их следует в начале научиться делать из силикона, позже из более подходящих полимеров.
 
А я бы лучше поставила красивую беседку в саду или сделала небольшой пруд, чем использовать такое "народное творчество".
Беседка это конечно очень хорошо и крассиво, но сделать необычные украшения своими руками, это совсем другое. Это оригинально и подчеркивает какой то стиль и даже может скрыть какие то вещи. Например те же пни:blush: Не занимает так много места но радует глаз. Посмотрите вот тут какую красоту можно сделать, сколько еще можно придумать самому:blush:
Вот например даже такое
ahappymodern.ru_wp_content_uploads_2015_07_ukrasheniya_dlya_sada_svoimi_rukami_16.jpg

ahappymodern.ru_wp_content_uploads_2015_07_ukrasheniya_dlya_sada_svoimi_rukami_07.jpg

Шикарно ведь и все это можно сделать своими руками:blush:. А если подойти к этому творчески то вообще шикарные вещи получаются:smirk:
 
Назад
Сверху