Угловую печку заделать дсп

Здравствуйте, я бы Вам не советовал применять ДСП или ДВП для обшивки печи. Во первых ДСП и ДВП при нагреве выделяют концерогены, так как, они сделаны с применением карбамидоформальдегидной смолы. А во вторых ДСП и ДВП коробит при нагреве.
 
Ну вы придумали, деревом зашивать печку.Вы наверно не знакомы с правилами противопожарной безопасности. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ.
 
Обделывать печь ничем не надо, а то запах будет неприятный. А вот отделать ее можно керамической плиткой или изразцами на специальном жаропрочном клее.
 
Печь можно обшить металлическими листами или плиткой, но на самом деле лучше ничем не заделывать, оштукатурить и побелить. Штукатурить лучше с глиной жаропрочными добавками. Можно отделать песчанником.
 
Полностью согласен с alexzp насчёт "обделать".:blush: А применить для отделки можно что ваша душенька пожелает, только не пожароопасное , тем более не ДСП и ДВП.
 
Самый лучший вариант - керамическая плитка. Главное условие - большая термостойкость. В основном это изразцы, майолика, терракот. Неплохо будет смотреться клинкерная.
 
тепло хорошо будет держать керамика, но клеить обязательно с сеткой на железный дюбель, иначе коржом отойдет
 
Точно если керамику ложить, сетку крепить конкретно нужно, простой раствор не пойдет полопается все, жаропрочный нужен. Красиво смотрятся израсцы на печке.
Снимок.GIF
 
Точно если керамику ложить, сетку крепить конкретно нужно, простой раствор не пойдет полопается все, жаропрочный нужен. Красиво смотрятся израсцы на печке.
Посмотреть вложение 2633
Есть различные составы, которые можно приготовить самому. Но я считаю, что лучше взять готовый жаропрочный раствор. Так будет надежнее. Хотя он дороговат, но оно того стоит.
 
В принципе на жаропрочном растворе можно сэкономить, сильно греется только топка, а все остальное греется намного меньше. Поэтому и раствор там можно сделать и попроще и подешевле.
 
При отделке керамической плиткой в месте примыкания с чугунной плитой нужно оставлять небольшой зазор, так как при нагревании чугунная плита будет расширяться и может раздавить керамическую плитку.
 
Можно заделать оцинковкой. Листами обшивают снизу, возле поддувала и сверху, где кольца печи. Еще вариант из плитки, смотрится современно, всегда чисто.
 
Категорическое нет. Камень, керамическая плитка и изразцы для этого подходят больше. ДСП точно не для высоких температур.
 
Конечно нет только плитка или просто не облицовочный кирпич. Другого варианта нет.
 
Назад
Сверху