Удобрения для клубники

После зимы много клубники пропало. Хотелось бы оставшуюся чем-то подкормить, чтобы урожай был побольше. Какие подкормки и удобрения стоит использовать для повышения урожайности клубники?
 
Лично я использую для подкормки клубники только органические удобрения, и если вы хотите повысить урожайность без вреда для здоровья, запаситесь куриным пометом, перегноем, древесной золой или любой другой органикой.
 
Подкармливаю коровяком-1 кг на 10 л воды и настаивать в течение 4-х суток, не процеживать, лить под корень 1/2л. Куриным пометом-пропорции те же.
 
Отменной подкормкой может стать куриный помет, только нужно сделать правильные пропорции. В идеале на килограмм помета желательно использовать три литра воды. На личном опыте могу сказать, что это самые безопасные пропорции.
 
Для подкормки клубники более актуальные удобрения это органические, они меня всегда выручают.
 
Я пользуюсь голубиным пометом, очень эффективно, но применять его нужно осторожно. Старый, сухой помет развожу 1:10.
 
Использую дрожжи. Одну упаковку на 3 литра. Потом раствор разводу с водой и поливаю.
 
Мы тоже всегда и клубнику и другие огородные растения подживляли настоянным куриным пометом в пропорции 1:10.
 
Если клубника подмерзла, то для того, чтобы стимулировать рост оставшейся, нужно применить азот - в этом случае настои разного навоза и помета помогут, но повысить урожайность они не смогут, для этого нужен фосфор, но им подкармливают после снятия урожая -именно тогда закладываются цветочные почки.
 
После зимы много клубники пропало. Хотелось бы оставшуюся чем-то подкормить, чтобы урожай был побольше. Какие подкормки и удобрения стоит использовать для повышения урожайности клубники?
Вот несколько удобрений для клубники, можно их пробовать, что бы урожай был.

1. Минеральные - азот, калий, фосфор,
2. Органические - биогумус, компост, перегной.
 
Назад
Сверху