Тротуарная плитка на даче

А если вот так??
 

Вложения

  • sadovye-dorozhki_2.jpg
    sadovye-dorozhki_2.jpg
    45.6 KB · Просмотры: 129
У меня на дачном участке все дорожки выложены из тротуарной плитки, так как она долговечная, по цене не кусается, и смотреться очень гармонично с садом.
 
Для дачи подойдет любая тротуарная плитка, но лучше если ее размеры будут побольше. так она будет устойчивее на земле лежать.
 
Вам кажется уже говорили, сделайте дренажную подушку, укладывайте плитку на песок или замените плиткой с резиновой крошкой или просто гравием.
 
При наличии хорошей песчано-гравийной подушки можно обойтись без армирования даже для дорожек в центральном городском парке. :-)
Абсолютно верно. А, с использованием геотекстиля в качестве разделителя, можно уменьшить расчетную толщину слоев песка и щебня. Армирование только удорожает стоимость конструкции.
 
Родственник проложил в сад-огород две дорожки из тротуарной плитки. Она среднего размера, орнамент из двух цветов. Укладку заказывали через фирму, они все делали по технологии. После нескольких зим плитка осталась целой. Сами грядки ограждены досками, так что проходы чистые и на дорожки грязь не переносится.
 
Хочется, что б на даче было больше природных элементов дополнительных удобств. Но когда приезжают дети, то начинаешь понимать, что нужны дорожки, а то они вымажутся с ног до головы. Решил установить тротуарную плитку. Посоветуйте плитку которая больше подходит в теневое место и не боится морозов и снега( зимой редко на дачном участке).
Если хотите, чтобы было больше природных элементов, выложите дорожки из природного камня. Этого материала, в отличии тротуарной плитки, вам хватит на долгие годы.
 
А где взять этот природный камень? В нишах краях такие камни дефицит большой. Приличного размера камни не валяются просто так.
 
Наличие камня зависит от местных условий. Где его добывают, природный материал конечно пойдет для садовых дорожек. Если нет или он дорог, то можно вымостить тротуарной плиткой.
 
Вариантов замостить дорожку в саду множество, но в теме завели разговор именно про тротуарную плитку. Раз она предназначена для тротуаров, то и для узкой дорожки вполне сгодится.
 
Вариантов замостить дорожку в саду множество, но в теме завели разговор именно про тротуарную плитку. Раз она предназначена для тротуаров, то и для узкой дорожки вполне сгодится.
Конечно справиться. Но в саду, где в день проходит несколько человек, применение тротуарной плитки часто не оправдано экономически.
 
Экономику и семейный бюджет учитывать надо. Вот мой родственник не просто проложил дорожки из плитки в саду, а спланировал работы совместно с облагораживанием придомовой территории. Мостили плиткой двор у частного дома и в рамках проекта устроили две дорожки.
 
Главное плитку не у Армян брать. Работаю с ними. Они сами рассказывают как они "экономят"
 
Назад
Сверху