Трещина в кирпичной стене

Купили недостроенную кирпичную дачу, из за трещины цена ниже, трещина сильная, подскажите,чем можно устранить?
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2018-09-13 at 17.52.42.jpeg
    WhatsApp Image 2018-09-13 at 17.52.42.jpeg
    158.2 KB · Просмотры: 150
  • WhatsApp Image 2018-09-13 at 17.53.02.jpeg
    WhatsApp Image 2018-09-13 at 17.53.02.jpeg
    123.2 KB · Просмотры: 156
Это конструктивная трещина из-за плохого или неподходящего фундамента, чем бы вы не заделывали - разорвёт, лучше на данном этапе перебрать постройку и с нуля возвести дачу нормально.
 
Это конструктивная трещина из-за плохого или неподходящего фундамента, чем бы вы не заделывали - разорвёт, лучше на данном этапе перебрать постройку и с нуля возвести дачу нормально.

Спасибо за ответ, а если сделать стяжку на этой стене, укрепить? больше нет трещин, т.к. нет возможности перебирать домик
 
Спасибо за ответ, а если сделать стяжку на этой стене, укрепить? больше нет трещин, т.к. нет возможности перебирать домик
Мне жаль, но обнадёживающих рекомендаций у меня нет, если будете заниматься латанием - этот домик высосет из вас все деньги, сделайте план, займитесь весной аккуратной разборкой и к осени - если регулярно трудиться двоим сможете нормальную дачу иметь.
 
А что делать, если это не дача, а дом? У меня в доме (однотажный) реально большая трещина... И что обязательно дом сносить и перестраивать или все-таки есть менее затратный вариант? И по времени, и по финансам?
 
Не надо ничего переделывать и ломать тоже ни к чему. Сделайте стяжку дома металлом и можно усилить фундамент с трех сторон. Все это можно найти в интернете, как делать и сам порядок работ. Я таких стяжек много сделал все нормально держится.
 
А что делать, если это не дача, а дом? У меня в доме (однотажный) реально большая трещина... И что обязательно дом сносить и перестраивать или все-таки есть менее затратный вариант? И по времени, и по финансам?
Всё зависит от ситуации и смотря какая трещина, если характер как на фото, то да, вообще это повод что бы признать дом аварийным.
 
Это никакой не повод перебирать или разбирать дом, мы в худшем состоянии стягивали и восстанавливали ничего не ломая. Конечно по фото ничего толком не поймешь, но восстановить можно все, пока не развалилось окончательно.
 
Поддержу пост Nov63 , можно усилить фундамент и стянуть домик по периметру, и можно ничего не разбирать.
 
Поскольку это дача, то можно обратится к специалистам, чтобы они обтянули дом металлом. Сейчас такая услуга доступна почти в каждом городе.
 
Делать стяжки - это как лепить горбатого до стены. Там же нет нормальных перемычек над окнами. Как им помогут эти хомуты? А посмотрите, как фронтоны выложены... И такое впечатление, что всё здание в пол-кирпича построено. Разбирать, и только разбирать.
 
Делать стяжки - это как лепить горбатого до стены. Там же нет нормальных перемычек над окнами. Как им помогут эти хомуты? А посмотрите, как фронтоны выложены... И такое впечатление, что всё здание в пол-кирпича построено. Разбирать, и только разбирать.
Мнение специалиста по 2 фото, даже я так бы не смог, а перестроил уйму всякой всячины, на целый город наберется. Класс! А , можно вопрос? Вы сами когда-нибудь видели как стягивают дома? И причем тут хомуты? Стягивают весь дом, именно стягивают, а не лепят какие-то хомуты.
 
Видела, и неоднократно. В Венеции всегда можно увидеть, как это делают итальянцы. Но там другие условия.
 
Делать стяжки - это как лепить горбатого до стены. Там же нет нормальных перемычек над окнами. Как им помогут эти хомуты? А посмотрите, как фронтоны выложены... И такое впечатление, что всё здание в пол-кирпича построено. Разбирать, и только разбирать.
Да, почему то мало кто думает что это и опасно, небольшое землетрясения и семья окажется погребённой в своей даче.
 
Купили недостроенную кирпичную дачу, из за трещины цена ниже, трещина сильная, подскажите,чем можно устранить?
Может вам эту трещину зацементировать. И потом укрепить металлическим каркасом с двух сторон стены, иначе все может упасть.
 
Мне приходилось стягивать и не такие дачные домики, а целые корпуса цехов и гаражей. Усиливали фундамент и делали стяжку практически незаметную со стороны. На моем канале Записки Старого Строителя много нужного и полезного. Сегодня напишу и о стяжках домов и гаражей. Найти просто, в любой поисковой системе набираете и попадаете на канал. Опыт в восстановлении большой. Как сделать красиво и с минимальными затратами знаю точно.
 
Садится угол фундамента, варианта два усилить фундамент, второй вариант проще стянуть дом с помощью уголков и арматуры.
 
Назад
Сверху