Требуется узнать/рассчииать максимальную нагрузку на пол

ДАНО:
Пол на грунте
Грунт песчаный сам по себе
Сверху гравий слой
Потом направляющие для гипсокартона, между ними кладочная сетка
Бетон высота направляющих
Сверху на плиточном клее толстая половая плитка
ВОПРОС:
как узнать максимально возможную нагрузку на 1 кв.м. - хотим перенести из зала в это помещение аквариум общей массой около 600 кг (объем аква 350л + вес самого аква + грунт + тумба кг 50)
Прошу тапками не кидать, не строитель, мне нужен совет
Всем заранее спасибо![DOUBLEPOST=1611582940,1611300277][/DOUBLEPOST]Ау, люди, форум вообще кто-нибудь читает?
 
Да, читают тут форум... Только вопрос сформулирован как-то непонятно. Как я поняла, на земляном основании залит бетонный пол (высота неизвестна?), а на нём уложена плитка на клею. Чтобы определиться - не провалится ли пол от веса аквариума, то надо всё же толщину бетона знать.
 
Да, читают тут форум... Только вопрос сформулирован как-то непонятно. Как я поняла, на земляном основании залит бетонный пол (высота неизвестна?), а на нём уложена плитка на клею. Чтобы определиться - не провалится ли пол от веса аквариума, то надо всё же толщину бетона знать.
Так я вроде написала, высота направляющих для гипсокартона, на ребро. Наверное см 7[DOUBLEPOST=1611995975,1611864909][/DOUBLEPOST]Уважаемые профессионалы!
Будьте так добры, помогите рассчииать хоть с большей погрешностью нагрузку на пол
Надо переносить акву- время нв исходе!!!!
 
Рассчитать я Вам точно не помогу, но меня радует Ваша последовательность в кладке пола. Не сомневайтесь в его прочности и надёжности, он выдержит большие нагрузки.
 
Назад
Сверху